Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

вторник, 5 августа 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске готовятся к отопительному периоду
10:07 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду под руководством регионального министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского.

И.о. председателя комитета по жилищной политике администрации Мурманска Анжелика Червинко доложила, что в настоящее время разрабатывается электронная модель системы теплоснабжения областного центра, позволяющая моделировать аварийные ситуации на системах теплоснабжения, информация об аварийных ситуациях круглосуточно принимается сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службой.

В Мурманске к отопительному сезону необходимо подготовить 2400 многоквартирных домов. В рамках подготовки к зиме в домах выполняется ремонт теплоцентров и водонагревателей, а также межпанельных швов, кровли, окон, смена радиаторов, восстановление изоляции трубопроводов отопления и водоснабжения, замена запорной арматуры.

Планы мероприятий в Ленинском округе Мурманска реализованы на 50%, в Октябрьском – на 87,3%, в Первомайском – на 61%.

Контроль за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону проводится ежедневно. Наибольшее количество замечаний выявлено у управляющих организаций ООО "МеТиА", ООО УК "Наш дом", ООО УК "Заполярье-Сервис", ООО "Севжилсервис" и ЗАО "Севжилсервис". Замечаний не выявлено у ОО УК "Мурманремстрой 1,2,3", ООО "Центурион", ООО "Рикдом", ООО "Уют".

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский подчеркнул, что в областном центре все подготовительные работы должны быть выполнены точно в срок, в соответствии с утвержденным графиком необходимо провести пробные топки.

"Высокий уровень задолженности управляющих организаций перед ресурсниками должен насторожить администрацию города. Нерадивых коммунальщиков нужно привлекать к ответу. Рекомендую городской администрации направить обращение в Прокуратуру Мурманской области об управляющих организациях с высоким уровнем задолженности и с низким процентом готовности к отопительному периоду", – отметил Владимир Гноевский.

Также глава ведомства посоветовал управляющим организациям информировать население о ходе работ по подготовке к зиме, которые приводят к отсутствию тепло-, водо-, электроснабжения с указанием телефонов, где подскажут сроки начала и окончания работ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru