Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

четверг, 7 апреля 2016   Новости Murman.ru

Мурманские школьники отправились в детский центр «Артек»
06:31 Источник: Правительство Мурманской области

6 апреля в Международный детский центр "Артек" для участия в профильной смене "Он сказал: "Поехали!" прибыла группа школьников Мурманской области, добившихся особых успехов в учебной и внеучебной деятельности.

15 юных северян – победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, соревнований, конкурсов, фестивалей, научно-практических конференций в сфере образования, науки, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности, прошедшие конкурсный отбор для участия в профильной смене.

Главная идея программы смены "Он сказал: "Поехали!" заключается в том, что любая мечта или задуманный проект могут стать реальностью. Участие в различных формах проектной деятельности является одним из важных образовательных опытов для школьников. В течение смены дети научатся основным приемам проектирования, моделирования, командной работы, решению конфликтных ситуаций. Каждый из артековцев сможет принять участие в конкурсах и творческих соревнованиях, в которых необходимо аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Для ребят откроются "Лаборатория будущего: Технологии 3D в образовании", "Лаборатория робототехники "Звезды станут ближе!", они примут участие в программе "Первая космическая", которая познакомит участников с историей пилотируемой космонавтики, инновационных космических технологий и техники, профессией космонавта. На лекциях по инженерным направлениям науки школьники освоят азы конструирования и программирования, научатся принимать и обрабатывать данные с орбиты, пройдут тренировку на основе программы реальной подготовки космонавтов, получат информацию о космических профессиях будущего. В конце смены ребята смогут побывать в детской парусной школе "Артека".

Профильная смена продлится до 26 апреля.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru