Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

вторник, 9 февраля 2016   Новости Murman.ru

Школы Мурманска готовятся к столетию города
15:35 Источник: Администрация г. Мурманска

В школах, гимназиях и лицеях Мурманска началась активная подготовка к 100-летнему юбилею города.

В учреждениях общего и дополнительного образования оформлены информационные стенды "Город на все времена", посвященные знаменательной дате. Продолжается реализация проекта по научно-техническому моделированию и конструированию "Город, удобный для жизни".

Еще в начале учебного года школьникам и гимназистам предложили продумать, описать и нарисовать то, что им хотелось бы видеть в Мурманске. Вместе с педагогами, тренерами и родителями ребята продумывали и обсуждали свои разноплановые проекты: многофункциональный спортивный комплекс, парк воинской славы, зоопарк, цирк, идеи необычного освещения города и многое другое.

"На конкурс заявлены 74 проекта – это объекты спортивной инфраструктуры, культуры, места для отдыха мурманчан, а также некоторые эксклюзивные проекты", – отметила главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Юлия Ширяева.

Учащиеся школы № 22 (улица Копытова, 36) предложили создать в Мурманске вотчину Деда Мороза. Над макетом сейчас работают и дети, и их родители. Школьники предлагают разместить этот объект на территории туристической базы Центра детского и юношеского туризма, который расположен на берегу озера Кильдинское. Сказочное настроение усадьбе придадут резные ворота на въезде, площадки для катания на оленьих упряжках, места для игр со сказочными героями, и, конечно же, сам терем Деда Мороза.

Конкурс "Город, удобный для жизни" – не просто возможность поделиться своими идеями, но и возможность реализовать некоторые из них. Многие нынешние городские достопримечательности нашли воплощение в тесном взаимодействии мурманчан и городских властей. По предложению горожан на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, над заливом в Ленинском районе установили "Ждущую", сквер на Пяти Углах украшает памятник треске, а зеленую зону на проспекте Кирова – композиция "Куб знаний".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru