Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

четверг, 11 февраля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске обновили парк уборочной техники
13:31 Источник: Администрация г. Мурманска

В автопарке муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" – пополнение. Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев оценил новые машины, которые готовятся выйти на уборку городских улиц.

"В 2012 году парк Управления дорожного хозяйства был значительно обновлен, тогда мы закупили много новой техники, и она успешно работает, – рассказал глава администрации. – Но техника изнашивается, поэтому парк необходимо регулярно обновлять".

Вся новая техника – российского производства. Это 4 тротуарных вакуумно-подметальных машины, 2 комбинированных дорожных машины и новая плужно-щеточная машина на базе трактора МТЗ-82.

Тротуарные уборочные машины – новшество для нашего города. Они очень компактны, маневренны и предназначены именно для механизированной уборки тротуаров. Машины универсальные, к каждой закуплен комплект летнего и зимнего сменного оборудования. Так, зимой используются пескоразбрасыватели и отвалы (для сгребания и уборки снега), а летом более актуальны специальные щетки, вакуумный очиститель ("пылесос") и поливомоечная система.

Как рассказала директор муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" Елена Федорова, на следующей неделе – как только техника будет зарегистрирована в УГИБДД Мурманской области – машины выйдут на уборку улиц и тротуаров.

Сейчас в арсенале УДХ 147 единиц дорожной техники: плужно-щёточные очистители, подметально-вакуумные и поливомоечные машины, автогрейдеры, многофункциональные маневренные мини-погрузчики "Bobcat", автосамосвалы.

В зимнее время чистоту городских дорог обеспечивают 94 машины, работа ведется в круглосуточном режиме.

За содержание дворов в чистоте и порядке несут ответственность управляющие компании. Наступившая в начале февраля оттепель сильно осложнила ситуацию во дворах. Снег подтаял, образовалась снежная "каша", в которой вязнут и пешеходы, и машины. С такими проблемами под силу справиться только серьезной технике. Тем временем большинство управляющих компаний экономят на ее аренде, дворники же зачастую не справляются с таким объемом работы.

На сегодняшний день по указанию главы администрации специалисты управлений округов ежедневно проверяют состояние мурманских дворов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru