Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2010 Версия для печати

четверг, 13 мая 2010   Новости Murman.ru

Началась реконструкция гостиницы «Арктика»
16:50 Источник: Murman.Ru

Сегодня в Мурманске началась реконструкция гостиницы "Арктика", которая находилась в нерабочем состоянии с 2006 года. По словам главы города Сергея Субботина, это стало возможным благодаря длительным и трудным переговорам между администрацией города и компанией "Азимут" – акционером-инвестором "Арктики", которые продолжались в течение всего прошлого года.

На данный момент идет оборудование строительной площадки, вокруг объекта согласно требованиям безопасности устанавливается ограждение. Оно будет в некотором роде изображать российский триколор: со стороны ул. Ленинградская оно будет красного цвета, со стороны пр. Ленина – синего, а со стороны фасада – белого. Эта стена будет предложена для творчества граффитистам, победившим в конкурсе, который совместно проводят комитет по делам молодежи администрации и компания-застройщик.

Предполагается, что в первую очередь подрядчики отремонтируют фасад, после чего перейдут к реконструкции интерьера гостиницы. Финансируются работы за счет акционеров-инвесторов "Арктики" – компании "Азимут", а также уставного капитала ОАО "Отель "Арктика". Полностью реконструкция должна завершиться к концу 2011 года.

Также Сергей Субботин сообщил, что администрация города строго выполняет обязательства перед жильцами аварийного дома № 42 по Кольскому проспекту. На сегодняшний день выкуплено 15 квартир. Собственникам выплачено порядка 44 миллионов рублей. Еще 36 договоров на выкуп находятся в стадии заключения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru