Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2013 Версия для печати

суббота, 14 декабря 2013   Новости Murman.ru

20 призывников из Мурманска пополнили ряды морских пехотинцев
11:51 Источник: ГТРК "Мурман"

Ряды морских пехотинцев пополнятся. 20 призывников из Мурманска получили так называемые путевки мэра для прохождения службы в 61-м отдельном полку морской пехоты. Это лучшие из лучших, молодые люди прошли жесткий отбор, у всех железное здоровье, многие кандидаты в мастера спорта.

От призывной комиссии Александр не бегал. Служить хотел давно. Занимался спортом, получил высшее образование. Уверен – знания по информатики современному солдату пригодятся. Технологии не стоят на месте, сейчас бойцы осваивают самые современные виды вооружений.

Призывник Александр Ушаков рассказал: "До этого я занимался легкой атлетикой, получил высшее образование, в армию пошел. Армия нужна для того, чтобы потом пойти по контракту служить и в дальнейшем работать в армии".

В этот осенний набор служить пошли 350 мурманчан. Из них более 60% остались в Заполярье, остальные оправлены в Московский регион и Санкт-Петербург. Бегать от военкомов стало не выгодно. Без военного билета сейчас никуда.

Начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по г. Мурманску Олег Яковицкий отметил: "Сознание наших призывников растет с каждым годом, это заметно. Я не раз отмечал, что военный билет с прохождением службы для молодого человека становится на один уровень с паспортом и пропиской, это все понимают. Многие из тех, кто раньше скрывались, сегодня приходят. Мы повинную голову не сечем, приходите!"

Сегодняшние призывники станут морпехами. Над 61-ым отдельным полком морской пехоты администрация Мурманска шефствует с 2001 года. За это время в элитном подразделении отслужили сотни жителей областного центра. Многим после помогли найти работу.

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева подтвердила: "Такие случаи были. Действительно, после службы ребята были трудоустроены. В течение года службы мы приезжаем регулярно в полк морской пехоты, навещаем, смотрим, разговариваем о том, как идет служба, есть ли проблемы".

На призывном пункте ребята уже получили новую форму. Им выдали сим-карты. Звонить родителям можно будет регулярно, оформили каждому и банковскую карту. На нее будут перечислять денежное довольствие. Сейчас для срочника оно составляет 2 тысячи рублей в месяц. Благословил будущих защитников Отечества отец Сергий – в прошлом боевой офицер Северного Флота.

Как сказал настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы, отец Сергий: "Это дело, которое освящено исполнением самой главной Христовой заповедью – любви к ближнему. Ведь нет большей любви, чем у тех, кто душу свою положит за друзей своих".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru