Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

вторник, 16 сентября 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун прокомментировала итоги выборов
09:53 Источник: Правительство Мурманской области

Марина Ковтун прокомментировала предварительные итоги прошедших в Единый день голосования выборов губернатора Мурманской области, согласно которым более 64% избирателей отдали свои голоса врио главы региона.

В Мурманской области избирательная кампания прошла на высоком уровне, без значительных нарушений, конкурентно и открыто. Явка избирателей на участки превысила 30%. Марина Ковтун заметила, что это неплохой результат, свидетельствующий об изменении отношения к власти и переходе россиян от политической апатии к гражданственности.

"Более 64% пришедших на избирательные участки земляков отдали мне свои голоса. Я очень им благодарна. И я благодарю всех жителей области, которые пришли на избирательные участки независимо от того, кому они отдали свои голоса. Так они подтвердили свое звание граждан Российской Федерации. Человеку, который пришел на избирательный участок, не все равно, что с ним будет завтра, как будет жить его семья и как будет развиваться регион", – уверена Марина Ковтун. Она также добавила, что столь серьезный отрыв от ближайших конкурентов по предвыборной гонке не стал для нее неожиданностью.

"Чем больше я ездила по муниципалитетам и встречалась с людьми, тем больше я ощущала поддержку. Людям надоели критиканство, яркие, но пустые политические лозунги. Людям хочется гордиться своим поселком, своим городом, своей областью. Мы вместе должны вернуть былое величие Севера", – сказала Марина Ковтун, добавив, что высокий результат на выборах стал подтверждением верности выбранного курса развития региона, но оценку жителей области еще предстоит заслужить реальными делами.

Марина Ковтун отметила, что намерена последовательно исполнять предвыборную программу, которая была сформирована на основе Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

"Важно, что в ней заложены совершенно реальные задачи. Все они выверены и подкреплены бюджетом. Надо делать упор на конкретные муниципалитеты, решать проблемы конкретных людей, с которыми я сталкивалась во время встреч с избирателями. Люди очень откровенно рассказывали мне о простых вещах, которые их волнуют. Вот на этом мы и должны сосредоточить свои усилия", – рассказала Марина Ковтун.

Основными задачами для себя лично и региональной власти в целом Марина Ковтун назвала решение проблем топливно-энергетического комплекса Мурманской области и модернизацию медицины. Марина Ковтун отметила, что в сфере здравоохранения особе внимание планируется уделить тем муниципалитетам, где жители недовольны качеством медицинских услуг, а также небольшим поселкам Заполярья. Важным союзником, в частности, в этой работе Марина Ковтун видит власть шаговой доступности – муниципальную.

"Сейчас обновился депутатский корпус муниципальных образований. Я думаю, что в местные советы пришли сознательные люди, желающие перемен для своего муниципалитета. Местное самоуправление – важный и мощный рычаг. С ним надо будет работать усердно, это большое подспорье и помощь всей власти", – подчеркнула Марина Ковтун.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Мурманской области отметила, что в ночь голосования, когда результаты стали уже очевидны, ее поздравили с победой сразу двое конкурентов – Игорь Морарь (Гражданская платформа) и Максим Белов (ЛДПР).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru