Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

вторник, 16 сентября 2014   Новости Murman.ru

Южнокорейские компании интересуются Мурманской областью
12:09 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел рабочую встречу с генеральным директором торгового отдела Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Ким Сон Су.

"Интерес зарубежных стран к развитию Мурманской области неуклонно растет, и это очень позитивный фактор. Проекты федерального уровня, которые реализуются в регионе – развитие Мурманского транспортного узла, Северного морского пути, ледокольного флота, – не остаются незамеченными мировым сообществом. Это уже не первая встреча с южнокорейскими партнерами за последний год, уверен, за плодотворным диалогом последует и приход инвесторов", – отметил Григорий Стратий.

Господин Ким Сон Су подтвердил, что южнокорейские компании интересуются инфраструктурными перспективами Мурманской области.

С января 2014 года в отношениях между Россией и Южной Кореей введен безвизовый режим, что позволило активизировать двустороннее сотрудничество. Создана разветвленная договорно-правовая база двустороннего взаимодействия: заключено более 50 соглашений по торговле, о гарантиях инвестиций, по рыболовству, по предотвращению двойного налогообложения, о сотрудничестве в военно-технической области, в сфере мирного использования атомной энергии, о культурном обмене и другие.

Особую актуальность приобретает и вопрос освоения Арктики. Не остались без внимания перспективы расширения сотрудничества в части научно-исследовательской работы в арктическом регионе. В начале года состоялась встреча представителей внешнеполитических ведомств двух стран, в ходе которой обсуждался взаимный интерес России и Южной Кореи к работе над созданием судов ледового класса.

Дополнительная информация:

В 2013 году внешнеторговый оборот Мурманской области с Республикой Корея составил 1 млн 50 тысяч долларов США, в том числе экспорт – 586 тысяч долларов США, импорт 464 тысячи долларов США.

В марте 2014 года состоялся визит делегации Корейского Морского Института при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге в целях посещения 15-й Международной рыбопромышленной выставки "Море. Ресурсы. Технологии". Поддержку визиту оказали областная дума и Министерство экономического развития Мурманской области.

По мнению специалистов регионального Министерства экономического развития, эффективной формой повышения взаимной деловой активности Мурманской области с Республикой Корея может стать участие корейских предприятий и организаций в мероприятиях III Мурманской международной деловой недели, которая состоится с 17 по 21 ноября 2014 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru