Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

пятница, 17 апреля 2015   Новости Murman.ru

Привокзальная площадь аэропорта «Мурманск» будет реконструирована
15:09 Источник: Правительство Мурманской области

В течение 2015-2016 годов привокзальная площадь аэропорта "Мурманск" будет реконструирована. За этот период компания-арендатор планирует провести комплексное благоустройство парковки перед зданием аэровокзала: отремонтировать асфальтобетонное покрытие, расширить парковку (до 290 машиномест) и дорожное полотно в зоне въезда, организовать зону движения пешеходов, заменить бордюрный камень и установить светодиодное освещение. Соответствующее трехстороннее соглашение в ближайшее время будет подписано между министерством транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, администрацией аэропорта "Мурманск" и компанией "РОС СТАР", которая планирует заниматься развитием инфраструктуры привокзальной площади.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщили министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Мурманск" Дмитрий Сластин и руководитель компании ООО "РОС СТАР" Сергей Кондаков.

Реконструкция позволит существенно улучшить качество обслуживания пассажиров и ликвидирует проблему с уборкой парковки перед зданием аэровокзала в зимнее время, подчеркнул Дмитрий Соснин. Сегодняшняя парковка рассчитана на 200 машин, в реальности число машин, запаркованных у аэропорта, доходит до 500, что значительно затрудняет движение. Эту проблему, в частности, призвана решить реконструкция.

"У привокзальной площади начинается новая жизнь. В текущем состоянии организация парковки у вокзала вызывает множество нареканий. Всем понятно, что работу парковки у центрального объекта транспортной инфраструктуры региона необходимо организовать на достойном уровне", – отметил министр.

Дмитрий Сластин заметил, что реконструкция парковки особенно актуальна в свете увеличивающегося пассажиропотока, который за последние пять лет увеличился в два раза, также реорганизация работы парковки позволит соблюдать требования безопасности к таким объектам, как аэропорт.

Как сообщил генеральный директор компании "РОС СТАР" Сергей Кондаков, основная цель реконструкции – наведение порядка на привокзальной площади: правильная расстановка автотранспорта по зонам высадки, формирование организованного автопотока в зоне парковки, ускорение оборачиваемости парковочных мест, обеспечение приоритета общественного транспорта и маршрутных транспортных средств, усиление безопасности, формирование доступной среды для маломобильных групп населения. Руководитель компании заверил, что будущая реконструкция не создаст неудобств для автомобилистов. Инвестиции в обновление площади составят порядка 10 млн рублей.

При этом с 27 апреля автомобильная парковка на привокзальной площади аэропорта "Мурманск" станет платной. Первые несколько дней платный режим будет тестироваться и, как подчеркнул Сергей Кондаков, полноценная работа парковки в новом режиме начнется с 29-30 апреля. Первые полчаса занимать место на парковке у аэровокзала автомобилисты смогут бесплатно. Время стоянки до одного часа оценивается в 50 рублей. В сутки услуга будет стоить 300 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru