Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

суббота, 18 октября 2014   Новости Murman.ru

Проезд в общественном транспорте Мурманска оценивают в 22 рубля
06:29 Источник: ГТРК "Мурман"

Реальную стоимость проезда в общественном транспорте перевозчики оценивают в 22 рубля, и сегодня предлагают именно такой тариф. Дополнительные три рубля помогут установить баланс между доходами предприятий-перевозчиков и расходами. А они в последнее время немаленькие. Идет обновление транспортного парка.

С учетом пенсии, зарплата кондуктора Ольгу Калугину вполне устраивает, но она ниже средней по области. Повысить, пока, возможности нет. Пассажирские перевозки нерентабельны. Выход из кризиса – новый тариф. Но для людей – за 15 лет работы Ольга Павловна это знает – каждый рубль сверху – повод к негодованию.

Кондуктор Ольга Калугина сказала: "Плату, конечно, надо повышать. И в то же время народ жалко".

Нынешняя стоимость проезда – 19 рублей – самая низкая в Северо-Западе. Для сравнения, в Вологде уже два года на рубль больше, в Санкт-Петербурге – на шесть. Заполярные перевозчики с апреля ведут переговоры с управлением по тарифному регулированию. Предлагают несколько вариантов повышения. Максимальный – до 22 рублей.

Генеральный директор ОАО "Электротранспорт" Сергей Коробков пояснил: "Это безопасность, а она дорого стоит. И те, кто дешево работают – есть определенная категория перевозчиков – они просто не вкладываются в это дело и ставят жизнь пассажиров в опасность".

Предложенный тариф обоснованный, надо менять подвижной состав, и перевозчики это делают. Сейчас на линиях курсируют 75 новых автобусов. Стоимость каждого – 6 миллионов рублей. Но все это в кредит, процент по которым набегает на 187 миллионов.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин рассказал: "В основном, предприятия используют лизинговые схемы. И они, по идее, должны учитываться при расчете себестоимости, а, соответственно, и при стоимости проезда. Потому что это новые автобусы, новые троллейбусы в северном исполнении с хорошим очень уровнем безопасности".

Повышение стоимости проезда – вопрос не завтрашнего дня. Это заявление губернатора на аппаратном совещании в правительстве Мурманской области. Поручение Марины Ковтун – провести планомерную работу по информированию северян о тарифных изменениях.

Точную дату, когда проезд подорожает, в региональном правительстве не называют. До принятия властью решения, вопрос должны проработать специалисты управления по тарифному регулированию, а также профильного министерства на основании информации транспортных организаций.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru