Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 мая:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 20 мая

20:31 В Мурманском гипермаркете сотрудники Росгвардии задержалди женщину, совершившую хищение продовольственных товаров

20:30 Более 40% отправлений клиенты Почты в Мурманской области получают по QR-коду

20:29 В 2026 году в Лапландском заповеднике будет дополнительно модернизирована тропа к озеру Ельявр и впервые пройдет фестиваль «Зимы»

20:28 МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс

20:27 Земельный надзор напоминает, как подготовить участок к пожароопасному сезону и избежать нарушений

20:26 Более 70% мурманчан готовы работать с коллегами, имеющими нейроотличия или ментальные расстройства

20:25 Патриотический урок с участием полиции и общественника прошел в мурманской гимназии № 9

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

пятница, 19 февраля 2016   Новости Murman.ru

Кировск накрыло лавиной
08:01 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В городе Кировске произошел сход снежной лавины с горы Юкспор. В результате инцидента погиб один человек. Об этом сообщает МЧС по Мурманской области.

Информация о сходе снега поступила в оперативную дежурную часть МЧС России 18 февраля в 22 часа 15 минут.

На пути лавины находилась дамба, которая предотвратила дальнейшее продвижение снежной массы на жилые дома в районе улицы Комсомольская. В десяти квартирах домов 14 и 16 частично нарушено остекление. Восстановлением поврежденного остекления занимается управляющая компания.

На месте происшествия работают все экстренные службы. В 22 часа 30 минут под снегом было обнаружено тело мужчины. Его личность установлена. По данным РИА Новости, погиб сотрудник противолавинной службы.

На месте происшествия работают 90 человек и 22 единицы техники.

Сход масс снега произошёл в результате противолавинного взрыва. В последние дни в Хибинах сохранялась повышенная лавинная опасность.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru