Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

пятница, 19 сентября 2014   Новости Murman.ru

Судебные участки области профинансировали на 90 миллионов рублей
05:17 Источник: Правительство Мурманской области

Специалисты регионального министерства юстиции и Центра обеспечения мировых судей Мурманской области приняли участие работе Совета судей Мурманской области. Они проинформировали судейское сообщество о материально-техническом обеспечении мировых судей за истекший период 2014 года и планах работы в этом направлении на 2015 год.

Бюджетные ассигнования на материально-техническое обеспечение деятельности судебных участков Мурманской области в 2014 году составили 89,18 млн рублей.

В основном мероприятия по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей Мурманской области осуществлялись в рамках подпрограммы "Развитие и укрепление мировой юстиции в Мурманской области" государственной программы Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество" на 2014-2020 годы.

В текущем году были введены в эксплуатацию новые помещения трех судебных участков Ленинского судебного района города Мурманска площадью 800 кв. м, расположенные по ул. Халатина, д. 3. Заключен договор на аренду дополнительных помещений (площадью 532 кв. м) этого же здания, где с 1 января 2015 года должны расположиться еще два судебных участка. В настоящее время в помещениях проходит капитальный ремонт в соответствии с требованиями для размещения судебных участков мировых судей. Таким образом, все судебные участки Ленинского судебного района будут размещены в одном здании. Общая занимаемая площадь помещений составит 1332 кв. м, т.е. в среднем 222 кв. м на каждый участок.

В третьем квартале 2014 году отремонтирована часть помещений судебных участках Североморского судебного района на общую сумму 1,1 млн руб. Ремонтные работы включали в себя замену основания полов в коридорах и дооборудование помещений системой видеонаблюдения.

В настоящее время ремонтные работы проводятся еще на четырех судебных участках.

Это помещения судебных участков Оленегорского судебного района, а также благоустройство прилегающей территории, в том числе установка заграждения. В рамках ремонта будут дополнительно введены в эксплуатацию помещения площадью 80 кв.м.

Общая площадь вводимых в эксплуатацию помещений судебного участка Ковдорского судебного района – 335 квадратных метров. Отремонтированные помещения включают в себя все необходимое для отправления правосудия, в том числе зал судебных заседаний, конвойное и архивное помещения, комнату отдыха, просторный холл для участников судебных процессов и т.д. Переезд судебного участка в новые помещения создаст наиболее благоприятные и комфортные условия для размещения, в том числе и для посетителей суда, в полной мере обеспечит безопасность деятельности мирового судьи.

Продолжается капитальный ремонт и благоустройство территории переданного местной администрацией нового здания для размещения двух судебных участков Кировского судебного района. Общая площадь ремонтируемых помещений в доме 9 по улице Коммунальной составляет 678 квадратных метров.

До конца 2014 года закончится текущий ремонт части помещений судебного участка № 1 Апатитского судебного района, судебного участка № 3 Александровского судебного района, судебного участка ЗАТО Видяево Кольского судебного района и судебного участка ЗАТО Зозерск Кольского судебного района.

В 2015 год Центр обеспечения мировых судей планирует отремонтировать помещения судебных участков мировых судей Мурманской области на общую сумму 15,1 млн рублей.

До конца текущего года 2014 году все участки мировых судей Мурманской области будут обеспечены сканерами, что позволит максимально увеличить объем электронного документооборота.

На постоянной основе осуществляется комплекс целевых мер, направленных на повышение уровня безопасности функционирования судебных участков мировых судей. В настоящий момент все помещения, занимаемые судебными участками мировых судей Мурманской области, оборудованы стационарными металлодетекторами и находятся под постоянным мониторингом систем охранной, пожарной и тревожной сигнализации.

43 судебных участка (85% помещений судебных участков) оборудованы системами видеонаблюдения. В 2009 году этот показатель составлял всего 5%.

Установленные на судебных участках мировых судей системы видеоконтроля обеспечивают возможность осуществления мониторинга за складывающейся обстановкой с поста судебных приставов как в режиме реального времени, так и просмотра прошедших событий в режиме записи.

В течение 2014 года будет завершено оснащение системами видеонаблюдения оставшихся помещений судебных участков Мурманской области, расположенных в Снежногорске, Заозерске, Гаджиево, Кировске и Видяево.

В рамках информационного обеспечения деятельности мировых судей организовано предоставление широкополосного доступа к сети "Интернет" всем 48 судебным участкам для публикации информации на официальных Интернет-сайтах в составе Единого Интернет-портала судов общей юрисдикции государственной автоматизированной системы "Правосудие". Заключены договоры на техническую поддержку программы "Автоматизированная система судебного делопроизводства", установленной на судебных участках мировых судей. Все мировые судьи и работники подчиненных им аппаратов обеспечены справочно-правовыми системами "Консультант Плюс". Безопасность передачи и обмена электронными данными на судебных участках мировых судей обеспечивается лицензионным программным обеспечением.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru