Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2014 Версия для печати

пятница, 19 сентября 2014   Новости Murman.ru

В Апатитах открывается новый детский сад
09:17 Источник: Правительство Мурманской области

В городе Апатиты на улице Дзержинского завершена реконструкция здания детского сада на 75 мест. Его открытие состоится сегодня в 10 часов.

Это третий детский сад, вводимый в эксплуатацию в этом году в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования. Реконструкция осуществлялось за счет средств федерального и консолидированного бюджетов в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие образования" и муниципальной программы "Развитие образования" на 2014-2016 годы.

Детский сад рассчитан на 5 групп, общей наполняемостью 75 мест. Это группа оздоровительной направленности для детей раннего возраста – с 1 года до 2 лет, группа оздоровительной направленности для детей в возрасте с 2 до 3 лет, общеразвивающая группа для детей с 3 до 4 лет, общеразвивающая группа для детей с 4 до 5 лет и компенсирующая группа для детей 4-6 лет.

Одна из групп нового детсада – для ребятишек с нарушениями речи, с ними будут заниматься квалифицированные логопеды.

Открытие детского сада позволило в городе Апатиты улучшить ситуацию с предоставлением мест в дошкольных организациях детям в возрасте от 1 до 7 лет.

Помещение, в котором расположилось новое дошкольное учреждение, раньше было детским садом, потом вечерней школой. При поддержке Правительства Мурманской области пустовавшее здание было реконструировано в детский сад № 49.

Здание практически построили заново: от прежнего детского сада остались только стены. Произведена перепланировка помещений, заменены инженерные коммуникации, обновлены системы отопления, освещения, вентиляции, установлены новые окна и двери, утеплена крыша и фасад дома. Здание детского сада своим внешним видом и нестандартным оборудованием прогулочных площадок заметно выделяется среди остальных детских садов города. В новом детском саду – уютные игровые комнаты, спальни, музыкально-спортивный зал, широкие коридоры и лестницы.

Для воспитанников сада созданы комфортные, безопасные условия: здание оснащено системой внешнего видеонаблюдения, каждая группа имеет свой запасной эвакуационный выход, во всех группах имеется система вентиляции, регулируемая подача тепла, подогрев полов, электроводонагреватели. В группах установлена новая мебель, системы видеовоспроизведения. Медицинский блок имеет изолятор с отдельным входом.

Уже набран штат сотрудников – педагоги, младшие воспитатели, повара, медицинский работник, технический персонал. По итогам конкурса заведующей назначена Елена Георгиевна Юшманова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru