Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 19 декабря 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла всероссийская дистанционная олимпиада для осужденных
12:34 Источник: Murman.Ru

Впервые в истории вечерних школ при исправительных учреждениях УИС прошел Федеральный дистанционный конкурс-олимпиада "Звездный час" для обучающихся осужденных. В конкурсе-олимпиаде приняло участие 88 обучающихся из девятнадцати школ при исправительных учреждениях с разных уголков России.

Инициаторами его проведения стали педагоги вечерней (сменой) общеобразовательной школы при ИК-17 при содействии УФСИН России по Мурманской области. Как пояснили организаторы, цель конкурса – создать благоприятные условия для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся с целью их успешной ресоциализации.

– Стоит отметить, что содержание конкурса-олимпиады очень необычно, – сказала директор вечерней школы при ИК-17 Татьяна Сальникова. – Обучающиеся, принявшие участие в конкурсе-олимпиаде, смогли проверить не только свои знания по истории и обществознанию, отвечая на интересные вопросы, но и продемонстрировали свои творческие способности: писали эссе, составляли кроссворды, презентации на заранее определенную организаторами тему. Особой изюминкой конкурса-олимпиады также стало то, что по итогам ее проведения будет выпущен сборник лучших творческих работ участников конкурса-олимпиады.

Победителями первого этапа конкурса-олимпиады (обществоведческое направление) стали:

– Возрастная группа 7-9 класс, обществознание: первое место занял обучающийся из вечерней школы при ИК-5 г. Ставрополя.
– Возрастная группа 10-12 класс, история: первое место занял обучающийся из вечерней школы при ИК-6 г. Южи, Ивановской области, второе место – обучающийся из вечерней школы при ИК- 8 из Нижегородской области.
– Возрастная группа 10-12 класс, обществознание: первое место занял обучающийся из вечерней школы при ИК-8 из Нижегородской области, втрое место поделили обучающиеся из вечерней школы при ИК- 6 Энегельсского района Саратовской области и вечерней школы при ИК-17 г. Мурманск; третье место поделили обучающиеся из вечерней школы при ИК- 4 р.п. Тоншаево Нижегородской области и двое обучающихся из вечерней школы при ИК-6 Энегельсского района Саратовской области.

– Особую гордость вызывает то, что работа педагогического коллектива вечерней школы при ИК-17 была по достоинству оценена коллегами из других вечерних школ при ИУ, – добавила Татьяна Игоревна. – Так, например, коллектив вечерней школы при ИК-4 Тверской области выразил свою признательность и благодарность за подобную инициативу и огромную работу в этом нужном деле.

Добавим, что на очереди следующие этапы конкурса "Звездный час" по информатике, русскому и английскому языку, литературе, физике, химии, биологии, математике и географии.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru