Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 августа:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 августа

19:16 Управляющая организация привлечена к ответственности за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

19:15 В деятельности оператора связи выявлены нарушения, которые способствовали совершению преступления

19:12 Заплыв «Белое море»: Кольская АЭС вдохновляет северян на новые спортивные победы

19:07 О мерах поддержки участников СВО при регистрации прав на недвижимость

19:04 Кинологи морского отряда северо-западного округа Росгвардии познакомили ребят из детского оздоровительного лагеря со своими четвероногими товарищами

19:03 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, устроившего скандал в баре на улице Коминтерна

19:02 Двое молодых людей, заподозренных в краже продуктов питания из развлекательного заведения, задержаны сотрудниками полиции в Кировске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

понедельник, 21 марта 2016   Новости Murman.ru

С улиц Мурманска вывезли почти 40 тысяч кубометров снега
17:51 Источник: REGNUM

Фото: vk.com/okt_zheu

С момента начала обильного снегопада в Мурманске коммунальные службы вывезли из города почти 40 тысяч кубических метров снега. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

"В целом с 16 марта из города вывезено 38854 кубических метров снега, за период с 20 по 21 марта – 6300, – отметили в пресс-службе. – Сегодня в работе на городских магистралях задействовано 158 единиц снегоуборочной техники, к расчистке города привлекаются сторонние организации. 82 единицы техники работали ночью, 76 – днём. Кроме того, с последствиями стихии борются люди – 174 человека занимаются расчисткой лестниц, которые относятся к городскому хозяйству, территорий остановочных комплексов и других участков".

В целом, по оценкам мурманской администрации, снегоуборочная техника справляется с образовавшимися снежными завалами.

По мнению начальника Мурманского гидрометцентра, установившаяся снежная погода – это норма для текущего месяца года. Коллапсы, возникающие на дорогах Мурманской области из-за обильных осадков – не более, чем свидетельство того, что северяне расслабились и просто забыли о том, каким должен быть март на Кольском полуострове.

Обильным снегопадам в Мурманской области предшествовала штормовая погода.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru