Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 4 октября

20:16 Прокурор Мурманской области проверил исправительную колонию №18

20:15 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

20:14 Центр занятости Мурманской области вошел в пятерку лидеров России по качеству клиентского опыта

20:13 Защитить ценные отправления онлайн с Почтой России

20:12 Сообщить о проблемах с подключением интернета в многоквартирном доме можно на Госуслугах

20:11 Сотрудники Росгвардии потушили загоревшийся автомобиль в Североморске

20:10 В рамках проекта «Северное долголетие» состоялась ярмарка вакансий для граждан старшего поколения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2009 Версия для печати

пятница, 21 августа 2009   Новости Murman.ru

Пункты пропуска через границу благоустроят
16:42 Источник: Murman.Ru

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко внес в Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации ряд предложений по обустройству пограничных пунктов пропуска в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации на 2011 – 2016 года".

В ответ на инициативу губернатора руководство агентства подтвердило, что в 2001-2013 годах на территории области планируется обустройство морского, воздушного и одного из автомобильных пунктов пропуска. В частности, предполагается закупка и техническое оснащение контрольных ветеринарных пунктов и пунктов по карантину растений, а также закупка и оснащение информационно-техническими средствами пограничного и таможенного контроля для морского пункта пропуска "Мурманск". Помимо этого предусмотрено строительство в порту инспекционно-досмотрового комплекса, закупка и техническое оснащение пунктов санитарно-карантинного контроля. Для обустройства воздушного пункта пропуска в аэропорту "Мурманск" планируется закупка и техническое оснащение пунктов санитарно-карантинного контроля, закупка и оснащение информационно-техническими средствами пограничного и таможенного контроля. На автомобильном пункте пропуска "Борисоглебск" намечено техническое оснащение контрольного ветеринарного пункта и пункта по карантину растений, а также закупка и оснащение информационно-техническими средствами пограничного и таможенного контроля.

Помимо этого будет вестись работа по уточнению границ морского порта Мурманск. В частности, обсуждается вопрос о возможном открытии в Лиинахамари удаленного пункта пропуска со всей необходимой инфраструктурой.

Кроме того, высказывалась идея о возможном включении в границы мурманского порта части акватории Кольского залива, принадлежащей ООО "Коммандит Сервис", где происходит перевалка нефтепродуктов на экспорт. Но, по оценкам экспертов, в настоящий момент инициатива ООО "Коммандит Сервис" требует дополнительного экономического анализа, а рассмотрение этого вопроса предполагается отложить.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru