Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

четверг, 22 января 2015   Новости Murman.ru

Марина Ковтун и Игорь Морарь обсудили задачи на 2015 год
13:59 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня глава региона Марина Ковтун провела рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при губернаторе Мурманской области Игорем Морарем. Губернатор поставила перед бизнес-омбудсменом ряд важных задач на текущий год.

"Прошлый год закончился непросто, и нынешний непросто начинается – вам уполномоченному по правам предпринимателей это понятно как никому другому. Сложности носят, по большей части, глобальный характер, но они не могут не отражаться на жизни нашего предпринимательского сообщества", – подчеркнула глава региона.

Губернатор сообщила, что в ближайшее время Правительство Мурманской области представит план по дальнейшему развитию мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Марина Ковтун попросила Игоря Мораря оказать проекту экспертную поддержку – проанализировать, насколько будут действенны предлагаемые меры.

Марина Ковтун акцентировала внимание бизнес-омбудсмена на вопросе мониторинга общего настроения предпринимательского сообщества и быстрого реагирования на факты давления на бизнес.

"Президент России уделил этому вопросу большое внимание в своем Послании Федеральному Собранию, и я прошу о случаях участившихся немотивированных проверок также докладывать лично мне. Эту информацию я должна получать оперативно, чтобы ограждать бизнес от чрезмерной опеки контролирующих органов", – дала указание губернатор.

Крайне важным, по мнению губернатора, является своевременная актуализация реестра контрольных проверок.

Игорь Морарь заверил, что в данном вопросе он наладил взаимодействие с областной прокуратурой – на ее сайте в свободном доступе находится список проверок, и любой добросовестный предприниматель всегда может подготовиться к плановому контролю.

Игорь Морарь проинформировал, что он активно работает с обращениями предпринимателей – они участились к концу года в связи с непростой экономической обстановкой. Успешным примером сотрудничества с властями всех уровней бизнес-омбудсмен считает внесение предложений по работе с предпринимательским сообществом в Правительство Мурманской области, администрации муниципалитетов.

"Уверен, что жизнь будет ставить перед нами новые вызовы, и мы готовы к большой серьезной работе", – сказал Игорь Морарь.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru