Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

четверг, 23 апреля 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области проходит Европейская неделя иммунизации
16:39 Источник: Правительство Мурманской области

Европейская неделя иммунизации с 2005 года ежегодно проводится во всем мире, в том числе и в России. Эта неделя призвана привлечь больше внимание людей к вопросам вакцинации. В этом году неделя иммунизации проходит под лозунгом "Ликвидировать пробелы иммунизации".

Вакцинация является одним из ведущих методов профилактики инфекционных заболеваний, отличающихся тяжелым течением и осложнениями. Вакцинопрофилактику широко применяют во всем мире. За счет всех вакцинированных людей создается коллективный иммунитет, который препятствует распространению инфекции и возникновению эпидемий.

В России вакцинопрофилактика является государственной политикой. В результате проведения активной вакцинации в Мурманской области достигнут и поддерживается высокий уровень охвата иммунизацией детского населения против вакциноуправляемых инфекций в рамках Национального календаря профилактических прививок (98-99 процентов). Следствием активной иммунизации населения явилась стабилизация и дальнейшее снижение заболеваемости вакциноуправляемыми инфекциями. В 2014 году не зарегистрировано случаев дифтерии, краснухи, вакциноассоциированного полиомиелита; случаи эпидемического паротита – единичные; отмечается снижение заболеваемости коклюшем в 1,5 раза, острым вирусным гепатитом В по сравнению с 2010 годом – в 1,7 раза, вирусным гепатитом А – на 35,8 процента.

В рамках государственной областной программы "Развитие здравоохранения" приобретаются иммунобиологические препараты, не входящие в перечень вакцин, поставляемых за счет средств федерального бюджета. В 2014 году закуплены вакцины за счет областного бюджета (вакцины против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции для детей с неврологической патологией и отягощенным аллергологическим анамнезом; против пневмококковой инфекции).

В преддверии периода летних отпусков министерство здравоохранения Мурманской области рекомендует жителям региона принять активное участие в кампании по иммунизации. Медицинские учреждения области в достаточном объеме обеспечены вакцинами против вирусного гепатита В, полиомиелита, дифтерии, краснухи и других вакциноуправляемых инфекций и готовы к вакцинации населения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru