Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

четверг, 23 октября 2014   Новости Murman.ru

«Газпром» начнет сейсморазведку в Баренцевом море в 2015 году
16:15 Источник: Правительство Мурманской области

В 2015 году ООО "Газпром геологоразведка" начнет сейсморазведку в Баренцевом море. Об этом сообщил сегодня и.о. первого заместителя губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, принимавший участие во встрече в порту Мурманск научно-исследовательского судна "Вячеслав Тихонов", которое прибыло к нам после завершения сейсморазведочных работ на шельфе Карского моря.

Алексей Тюкавин сказал, что на 2015 год судно "Вячеслав Тихонов", адаптированное для работы в арктических широтах, зафрахтовано ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" для проведения исследований в Баренцевом море в интересах "Газпром геологоразведки".

"Эта работа уже непосредственно касается нашего региона, поскольку в Баренцевом море будет производиться разведка месторождений газа. Это будущее развитие нашего региона, большая и очень перспективная для нас работа", – подчеркнул Тюкавин.

Он сообщил, что с представителями Газпрома уже обсуждались намерения компании серьезно базироваться на территории Мурманской области. Большие планы Газпрома связаны с Териберкой – близлежащим населенным пунктом к Баренцеву морю.

"Компании предстоит провести ряд мероприятий там, где она занимается разведкой. И, естественно, предстоит совместная работа с регионом, с муниципалитетом – с Кольским районом, с Териберкой, которая может получить второе дыхание, поддержку социального развития", – сказал Тюкавин.

"Газпром возвращается. У компании здесь очень большие планы, она будет проводить дополнительную разведку месторождений лицензионных участков Баренцева моря. Они намерены к нам приехать и серьезно обсудить свои планы", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Справка

ООО "Газпром геологоразведка" – 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром". Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ. Компания уделяет пристальное внимание вопросам сохранения экосистем в регионах своей деятельности.

ОАО "МАГЭ" – компания, с 1972 года предоставляющая комплексные решения геологических задач для освоения минерально-сырьевой базы России. МАГЭ оказывает геолого-геофизические услуги по изучению строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана (обработка и интерпретация 2D/3D сейсмических данных, экологические исследования, инженерные изыскания).

Технологии, использующиеся при морской сейсморазведке, соответствуют международным стандартам и требованиям российского законодательства в сфере экологии. В частности, пневмоисточники оборудованы системой "мягкий старт" (принцип работы системы заключается в плавном начале работы для отпугивания морских млекопитающих из зоны ведения сейсморазведочных работ). Научно-исследовательское судно оснащено системой гидроакустического мониторинга для обнаружения морских млекопитающих: при приближении животных работы приостанавливаются.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru