Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

четверг, 24 июля 2014   Новости Murman.ru

Заполярные предприятия получат помощь областного правительства
07:43 Источник: ГТРК "Мурман"

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание межведомственной комиссии. На ней рассматривалось три инвестиционных проекта – "Строительство мини-металлургического завода по производству млеющих шаров в Мончегорске", "Возведение торгово-развлекательного комплекса "Мурманск Молл" и "Тепличного комплекса по выращиванию овощей в Полярных Зорях". Общий объем инвестиций составляет почти 8 миллиардов рублей. Реализация проектов позволит создать около 570 рабочих мест и привлечь в бюджет региона около 2,5 миллиардов рублей налогов.

Председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова рассказала: "Среди мер государственной поддержки для инвесторов, которые хотят реализовывать свои проекты в Мурманской области, является предоставление налоговых льгот – это льготы по налогу на имущество и на прибыль, предоставление имущественной поддержки, предоставление организационной поддержки и другие меры. Основное, на что направлена поддержка – создание условий конкурентных для реализации проектов Мурманской области".

По словам специалистов, главное при оценке инвестпроектов – их бюджетная и экономическая эффективность, а также социальная значимость: количество новых рабочих мест и соответствие стратегии региона. По решению комиссии, господдержку получит завод в Мончегорске и тепличный комбинат в Полярных Зорях. Программа по реализации последнего уже сформирована.

Глава муниципального образования города Полярные Зори с подведомственной территорией Максим Пухов говорит: "В настоящий момент инвесторами выполнена подготовка площадки, то есть, она полностью готова для начала строительства. Выполнена предоплата за поставку самого технологического оборудования и строительных конструкций".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru