Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

понедельник, 24 ноября 2014   Новости Murman.ru

Информацию об учете древесины разместят в интернете
15:07 Источник: Правительство Мурманской области

В Санкт-Петербурге состоялось совещание, посвященное реализации федерального закона об изменениях в Лесной кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях. Участие в нем приняли представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации по Северо-Западного федеральному округу, уполномоченных в области лесных отношений, а также представители лесопользователей, правоохранительных, таможенных и налоговых органов.

Новый Федеральный закон, вносящий изменения в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс об административных правонарушениях, позволяет отслеживать движение древесины за пределами леса. То есть контролируется все перемещение сырья, начиная с делянки и заканчивая перерабатывающим предприятием или государственной границей. Также вводится запрет на отчуждение древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд, что нередко использовалось недобросовестными предпринимателями.

Для отслеживания движения древесины за пределами леса будет установлена специальная информационная система ЕГАИС "Учет древесины", в которую все участники имущественных отношений с древесиной будут вносить соответствующие данные. Она начнет свою работу со следующего года, пока же на каждую партию леса необходимо оформить специальный сопроводительный документ.

От Мурманской области в работе совещание принял участие заместитель начальника отдела лесного планирования, использования лесов и ведения государственного лесного реестра регионального министерства природных ресурсов и экологии Николай Заборщиков. Он пояснил, что после запуска системы ЕГАИС "Учет древесины" можно будет сравнить данные по заготовке и о том, сколько древесины поступило на деревообрабатывающие предприятия или вывезено из страны. Расхождение объемов будет являться основанием для проверки. Нарушение закона повлечет значительные штрафные санкции, а также изъятие древесины. Например, за отсутствие сопроводительного документа с 1 января 2015 года предусмотрен штраф до 700 тысяч рублей.

По итогам совещания руководитель постояннодействующей рабочей группы по реализации положений закона – заместитель генерального директора ФГУП "Рослесинфорг" Александр Мариев ответил на вопросы представителей профессионального сообщества. По результатам обсуждения ряд моментов будет проработан отдельно. Например, взаимодействие с РЖД при транспортировке древесины.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru