Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 24 ноября 2015   Новости Murman.ru

Поддержку мурманских сельхозпроизводителей сократят в 2016 году
12:45 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

Комитет мурманской думы по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу рассмотрел соответствующие его профилю государственные программы, которые являются составными частями проекта областного бюджета на 2016 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном парламенте.

"В программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" значительные корректировки коснулись подпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса", – заявили в думе. – Сокращение финансирования данного направления обусловлено уменьшением федеральных трансфертов на субсидирование процентной ставки по кредитам. В части поддержки сельхозпроизводителей за счёт областного бюджета тоже отмечено сокращение расходов (более 78 миллионов к предыдущему году), что связано в первую очередь с отсутствием заявителей на субсидирование некоторых видов продукции".

Как пояснил председатель комитета Геннадий Степахно, ранее субсидии получали, в частности, птицефабрика "Мурманская" и сельхозпредприятие "Полярная звезда". "В сложившейся ситуации они не имеют права получать какие-либо субсидии", – заявил Степахно.

Напомним, о том, что на одном их мурманских сельскохозяйственных предприятий – птицефабрике "Мурманская" случился кризис, стало известно в мае текущего года: тогда сотрудников собирались уволить без выплаты причитающихся денег, кроме того, у компании не было средств на корм животным. При этом за последние три года ООО "Свинокомплекс "Пригородный" и ООО "Птицефабрика "Мурманская" получили государственную поддержку из федерального и областного бюджетов в общей сумме 689,9 млн рублей.

Добавим, ранее руководитель Мурманского Агрохолдинга, куда входит птицефабрика "Мурманская", Владимир Мазур, а также его сын Борис Мазур оказались под арестом по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

"Также не заявлялось пока на получение субсидий оленеводческое предприятие "Оленевод", руководитель объявил мораторий на забой оленей", – добавил Геннадий Степахно.

Что касается других изменений в бюджете, то ассигнования на программу "Развитие рыбохозяйственного комплекса" предполагается увеличить на 2,1 процента до 37,5 миллиона рублей.

"Это на закупку кормов, – объяснил председатель комитета мурманской думы по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу. – Сами знаете, какая сейчас ситуация на наших предприятиях".

Минувшим летом на территории региона себя впервые проявило заболевание миксобактериоз, которое стало причиной массовой гибели сёмги.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru