Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

суббота, 25 апреля 2015   Новости Murman.ru

Мурманская область вошла в список регионов для приоритетного привлечения рабочей силы
06:11 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область включена в перечень 15 субъектов Российской Федерации, в которых будет применяться особый механизм стимулирования трудовой миграции при реализации крупных инвестиционных проектов. Соответствующее распоряжение подписано 20 апреля Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Перечень сформирован с учетом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти. Один из критериев отбора – реализация на соответствующих территориях инвестиционных проектов, обеспечить которые трудовыми ресурсами за счет граждан, проживающих в этом регионе, не представляется возможным. Наряду с Мурманской областью, в перечень включены Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Новосибирская, Ульяновская области и Чукотский автономный округ.

На территории этих регионов Правительство Российской Федерации будет предоставлять работодателям, участвующим в реализации инвестиционных проектов, сертификаты на привлечение работников. Этот документ даст работодателю право на получение финансовой поддержки.

На сегодняшний день о своем желании участвовать в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов в Мурманской области уже заявили два крупных работодателя – предприятия судостроительной сферы, являющиеся филиалами ОАО "ЦС "Звездочка".

"Участие в данном проекте, наряду с программами подготовки и переподготовки специалистов из числа местных жителей, поможет Мурманской области решить проблему квалифицированных кадров на наших судоремонтных предприятиях. Сегодня судостроение испытывает острую нехватку специалистов. Сейчас, когда мы делаем акцент на арктический вектор развития региона, мы должны обеспечить кадровую стабильность в этой важной стратегической отрасли. Потому что развитие, защита и освоение Арктики невозможны без мощной ремонтной и судостроительной базы", – прокомментировала Распоряжение Правительства РФ губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В настоящий момент идет подготовительная работа по разработке региональной программы. Приступить к ее реализации планируется в 2016 году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru