Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

суббота, 26 июля 2014   Новости Murman.ru

В Мурманской области выбирают народного чиновника
07:01 Источник: Правительство Мурманской области

В правительстве Мурманской области дан старт региональному конкурсу "Народный чиновник Мурманской области – 2014". Он впервые проводится среди государственных гражданских и муниципальных служащих Заполярья.

"Федеральный служащий, государственный служащий, муниципальный служащий – в каждом из этих словосочетаний начало разное, а завершение одинаковое. Тот, кто выбрал для себя этот путь, должен понимать, что его задача – служить людям. Мы заинтересованы в профессиональных, квалифицированных специалистах, которые будут работать в органах власти, хотим проявить их достоинства и поддержать их", – сказала заместитель губернатора Татьяна Поронова, приветствуя участников первого этапа конкурса.

Начальник управления государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области Светлана Базоева подчеркнула, что, приняв решение о проведении конкурса профессионального мастерства, организаторы исходили из того, что чиновник – это особенный человек, для которого мало быть специалистом в своей сфере.

"Помимо этого он обязан безукоризненно соблюдать законодательство Российской Федерации, в том числе и антикоррупционное, знать историю государства российского и родного края, уметь грамотно говорить и писать. Он должен быть доброжелателен и открыт в общении, уметь работать в команде, достигать поставленные цели, творчески подходить к решению задач, спокойно действовать в сложной ситуации. И, конечно же, знать и понимать потребности жителей региона", – сказала Светлана Базоева.

Конкурс проводится в четыре этапа, которые включают отборочное тестирование, интеллектуальную игру в формате "Что? Где? Когда?", решение кейсов из реальной практики работы исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, а также спортивные соревнования. Участниками конкурса стали 30 государственных гражданских и муниципальных служащих Мурманской области. Оценивать результаты предстоит жюри, в которое вошли представители общественных организаций Мурманской области, средств массовой информации, мурманского областного отделения Общероссийского народного фронта. Возглавил жюри директор ГТРК "Мурман" Александр Волков.

"Критерии оценки – это, прежде всего, знание Конституции Российской Федерации, русского языка, истории Российской Федерации и Мурманской области, законодательства в сфере противодействия коррупции. Кроме того, важным является способность работать в команде, ориентированность на результат. Приветствуются творческий подход к решению задач, психологическая устойчивость, выдержка, умение спокойно действовать в сложной ситуации, активность и лидерские качества", – сказал Волков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru