Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

суббота, 26 июля 2014   Новости Murman.ru

Правительство области внедряет современные управленческие технологии
07:17 Источник: Правительство Мурманской области

Подведены итоги реализации проекта "Информационно-консалтинговый обмен лучшими управленческими практиками", осуществленного Аппаратом Правительства Мурманской области в сотрудничестве с Северо-Западным Банком ОАО "Сбербанк России". Эта работа началась в ноябре 2013 года по инициативе главы региона Марины Ковтун и руководства ОАО "Сбербанк России" в рамках решения задачи совершенствования системы государственного управления, поставленной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в "майских" указах.

"На практике это означает борьбу с потерянным временем, увеличение эффективности работы, обеспечение вовлеченности в работу друг друга. Наша задача – добиться повышения качества работы каждого сотрудника от самого нижнего звена до руководителя. В этом залог эффективности принимаемых нами решений, быстрота их реализации, а значит, в целом, повышение качества жизни наших земляков", – сказала врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Аппарат Правительства Мурманской области стал пионером внедрения современных управленческих технологий, опробованных в ОАО "Сбербанк России", среди субъектов Северо-Западного федерального округа. Стратегическая цель состоит в совершенствовании системы государственного управления, внедрении международных стандартов администрирования, повышении их эффективности и качества. В частности, речь идет об использовании более эффективных технологий принятия управленческих решений, организации рабочего времени, управлении деятельностью структурных подразделений, унификации стандартов работы, применении таких современных технических средств, как удаленные каналы связи и единое компьютерное обеспечение.

"Такие принципы организации работы и технологии позволяют обновить принципы государственного управления в соответствии с требованиями XXI века и с учетом новейших технологий и инструментов менеджмента", – сказал заместитель губернатора Мурманской области Игорь Бабенко.

Как подчеркнул председатель Северо-Западного Банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрий Курдюков, в этой совместной работе заинтересованы как исполнительные органы государственной власти, так и "Сбербанк России".

"Меняется внешняя среда, наши клиенты, жители региона. Крайне важно и бизнесу, и банкам, и промышленности, и органам власти разговаривать на одном языке, слышать и понимать друг друга. Все проекты, которые мы делаем совместно, помогают нам двигаться вперед, способствуют налаживанию контактов. Это делается ради наших клиентов, жителей региона", – сказал Дмитрий Курдюков.

Опыт внедрения в работу Аппарата Правительства Мурманской области современных управленческих технологий признан успешным. Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун поручила распространить его на все исполнительные органы государственной власти региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru