Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2015 Версия для печати

пятница, 27 февраля 2015   Новости Murman.ru

В доме на улице Александра Невского заканчиваются ремонтные работы
05:51 Источник: Администрация г. Мурманска

26 февраля глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер проверил ход ремонтных работ в доме по улице Невского, 69/51. В августе прошлого года в нем произошел взрыв бытового газа. В результате аварии были разрушены перекрытия между 4-м и 5-м этажами, пострадала кровля, были повреждены некоторые квартиры.

Для проверки состояния здания была создана специальная техническая комиссия. Наряду с мурманскими экспертами в ее состав вошли столичные специалисты, имеющие большой опыт в вопросах обследования инженерных конструкций. В августе 2014 года они завершили свою работу и пришли к выводу о возможности восстановления поврежденных при аварии конструкций. Все жильцы единогласно заявили о своем согласии на проведение ремонтно-восстановительных работ в принадлежащих им квартирах.

На сегодняшний день выполнены все необходимые демонтажные работы, восстановлена система отопления, производится установка несущих элементов здания на пятом этаже. В подъезде уже ведется прокладка трубопровода и сетей электроснабжения.

"Общая оценка очень хорошая, возводится надежная эксклюзивная конструкция. Весь комплекс ремонтных работ будет завершен по плану, и люди скоро смогут вернуться в свои квартиры. Приятно, что сроки, которые были изначально намечены, будут выдержаны. Все, что было запланировано, будет сделано. И сегодня об этом можно сказать с высокой степенью уверенности," – сказал мэр Мурманска Алексей Веллер.

Укрепление перекрытий выполняется по уникальной технологии. Она предполагает использование тонкого углеродного холста, толщина которого меньше полмиллиметра. Такая технология применяется для усиления мостов, атомных станций, гидротехнических сооружений.

"Эта технология перекочевала из космической отрасли. В строительной практике за рубежом она используется около 50 лет. Благодаря ей такая ответственная работа, как усиление сложных конструкций, может выполняться в рамках малярно-штукатурных работ," – отметил руководитель подрядной организации Александр Мочалов.

На следующей неделе будут проводиться индивидуальные встречи с жильцами. Они смогут высказать свои пожелания относительно отделочных работ в квартирах.

Завершить ремонт планируется до конца весны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru