Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

четверг, 27 ноября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске меняется схема движения
12:09 Источник: ГТРК "Мурман"

Работа по оптимизации дорожного движения в Мурманске продолжается. Объединение остановок ("Улица Профсоюзов" и "Площадь Пять Углов") – лишь первый пункт обширной программы. В ней и изменения скоростного режима, и установка новых знаков, и даже разработка иных маршрутов.

Объединение двух остановок в одну – шаг к нормализации движения в центре города, новый комплекс в так называемом дорожном кармане, поэтому общественный транспорт не создает, как раньше, помех другим машинам, сужая проезжую часть. Да и сами троллейбусы и автобусы больше не кучкуются у остановки.

Блиц-опрос: "Безопасность, конечно, в первую очередь. Специальный карман сделали, две полосы свободны. Это должно снизить аварийность".

"Проклятое место" – так окрестили перекресток водители из-за высокой аварийности. Семь лет назад здесь столкнулись "БМВ" и "ВАЗ". Отечественная легковушка загорелась, водитель погиб. В 2009 году – резонансное ДТП с участием "Инфинити", сразу три смерти. Этим летом снова трагедия – столкновение двух "Тойот" и еще один летальный исход.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Павел Харченко рассказал: "Аварии, в основном, проходят с тяжкими последствиями из-за превышения скоростного режима, что способствует снижению скорости в центре города. Разрешение поворота направо облегчит движение всем участникам".

Нововведения – поворот направо с Профсоюзов на Ленина; ограничение скоростного режима до 40 километров в час (в обе стороны движения) и электронное табло, которое показывает реальную скорость проезжающих автомобилей.

Бывшая остановочная площадка. Сегодня здесь установлены ограждения и пока еще есть информационный плакат. Он предупреждает о переносе остановки. В скором времени этот баннер демонтируют.

Впрочем, по переносу остановки есть и жалобы, с ними мурманчане обращаются в муниципальный "Электротранспорт". Только сегодня поступило 14 звонков.

Генеральный директор ОАО "Электротранспорт города Мурманска", депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков сообщил: "Очень многие пытаются найти здесь подводные камни, коррупционные моменты, что это связано с открытием "Арктики". Могу смело сказать, что это не так. Это решение было предложено в совокупности решений по безопасности".

Сегодня "Электротранспорт" пересматривает схему движения и 18-го маршрута, для его пассажиров перенос комплекса наиболее неудобен. Возможно, придется ввести дополнительную остановку между улицей Карла Маркса и проспектом Ленина. Этот вопрос находится в стадии обсуждения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru