Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

четверг, 27 ноября 2014   Новости Murman.ru

Недобросовестные подрядчики попадут в «черный список»
12:57 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун инициировала введение в Заполярье практики "черного списка" строительных компаний региона.

"Введем черный список, своеобразную стену позора. Люди должны знать героев и антигероев. Не можешь работать – не приступай к работе. Не умеешь строить – не берись. Это позор. Надеюсь, что в скором времени проходимцев в строительном бизнесе не останется. Мы создадим для них обстановку нетерпимости", – подчеркнула Марина Ковтун.

Такое решение губернатор Марина Ковтун приняла по итогам инспекции ряда возведенных и строящихся объектов в Кандалакше.

В первую очередь Марина Ковтун побывала в квартире кандалакшанки Надежды Пархоменко в доме на улице Новой. Надежда и ее сын готовятся к переезду. Показывая свою двухкомнатную квартиру, Надежда отметила, что дом ей очень нравится: он теплый, комнаты просторные. Надежда выразила пожелание своих земляков, чтобы программа переселения из аварийного жилья продолжилась. Марина Ковтун отметила, что на ближайшие несколько лет программа разработана, а значит, многие северяне смогут улучшить свои жилищные условия.

Совсем другие впечатления оставляет посещение дома на улице Пронина. Он также построен по программе переселения граждан из аварийного жилья, здесь работал тот же подрядчик, что и в домах на улице Новой. Однако практически сразу после заселения от новоселов стали поступать обращения о трещинах на фасаде здания и других технических дефектах.

Представитель компании подрядчика – ООО "Сантехник" – заверил, что фирма исправит недочеты за свой счет и если потребуется, сделает ремонт в квартирах жильцов. Главный инженер компании пообещал закончить эту работу в ближайшее время. Губернатор Марина Ковтун заявила, что будет держать ситуацию с исправлением дефектов на ежедневном контроле.

Пример вопиюще недобросовестной работы подрядчика – здание плавательного бассейна в Кандалакше, ставшее печально известным долгостроем. Строители со своими обязанностями не справились, и контракт с ними был расторгнут в одностороннем порядке. Недавно состоялся аукцион на право достроить объект. Победитель определен. Согласно условиям государственного контракта, который сейчас находится на стадии заключения, окончание работ запланировано на конец сентября 2015 года.

Подводя итог, губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что запрос на качественное строительство в Мурманской области есть и у власти, и у населения. Повышение активности на строительном рынке, рост конкуренции способны положительно сказаться на отрасли.

"Сейчас мы готовим полный пакет наших предложений для строительного рынка. Это стратегическая задача для Министерства строительства и территориального развития Мурманской области", – заключила глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru