Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

пятница, 27 ноября 2015   Новости Murman.ru

Пятая Мурманская международная деловая неделя состоится в ноябре 2016 года
15:03 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IV Мурманской международной деловой недели (ММДН), на котором были подведены итоги Деловой недели.

Основным залогом поступательного развития экономики региона является сохранение и модернизация имеющихся производственных мощностей, поддержка новых инвестиционных партнёров области в реализации инфраструктурных проектов в регионе. Именно поэтому в рамки IV ММДН вошло более 26 отдельных мероприятий, которые проходили на различных площадках Мурманска и Кировска. По уточненным данным в работе Деловой недели приняли участие более 3000 участников из 13 зарубежных стран и 19 регионов Российской Федерации.

Правительством Мурманской области в ходе работы IV ММДН были подписаны соглашения о сотрудничестве с Союзом по изучению производительных сил, Фондом развития промышленности, Банком ВТБ24, Декларация о приоритетах сотрудничества с Губернским собранием Финнмарка (Королевство Норвегия).

Наряду с выработкой предложений по развитию нефтегазового машиностроения и судостроения в Арктической зоне России и разработкой материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, важным итогом состоявшегося выездного заседания рабочей группы "Развитие промышленности и технологий" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики стало предложение первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина по включению ММДН в перечень мероприятий для позиционирования России на международном уровне.

В выступлении директора II европейского департамента Министерства иностранных дел Игоря Неверова было заявлено, что ММДН может стать одной из основных в списке международных форумов, проводимых в Баренцевом Евро/Арктическом регионе, как ключевая платформа для обсуждения вопросов приграничного сотрудничества на Европейском Севере и в Арктике.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что IV Мурманская международная деловая неделя в очередной раз показала свою эффективность в продвижении имиджа Мурманской области как региона, нацеленного на социально-экономическое развитие, открытого для российского и зарубежного делового сообщества, значимого в арктической повестке России. В целом проведение IV Деловой недели можно считать успешным", – сказал на итоговом заседании Оргкомитета первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В завершение итогового заседания организационного комитета были объявлены сроки проведения V юбилейной Мурманской международной деловой недели, которая состоится с 14 по 18 ноября 2016 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru