Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

суббота, 28 марта 2015   Новости Murman.ru

Названы абсолютные чемпионы 81 Праздника Севера
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Долине Уюта был погашен огонь Полярной Олимпиады, спущен и передан на хранение в оргкомитет ее флаг. Церемония закрытия 81-го Праздника Севера стала настоящим чествованием спортсменов – победителей Полярной Олимпиады.

В этом году абсолютным чемпионом Праздника Севера среди мужчин стал Александр Кузин из Тамбова, среди женщин звание абсолютной чемпионки Праздника завоевала представительница Республики Беларусь Екатерина Рудакова. Абсолютными чемпионами Праздника Севера по Мурманской области признаны Александр Пашичев из города Полярные Зори и ковдорчанка Анна Неустроева.

С успешным выступлением на Полярной Олимпиаде любителей зимних видов спорта поздравили первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Григорий Стратий и председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова.

"Вот и отгремел наш 81-й Праздник Севера. От всей души поздравлю спортсменов и организаторов с успешным проведением традиционного международного Праздника Севера", – отметил Григорий Стратий.

Подошедший к концу 81-й Праздник Севера вновь стал одним из самых массовых спортивных мероприятий за Полярным кругом. Программа Праздника включает соревнования по 13 видам спорта. За рамки календаря Праздника Севера вышли скандинавская ходьба, сноуборд, бочча, зимний виндсерфинг и сноукайтинг. Соревнования по этим видам спорта состоятся 29 марта в Мурманске и Апатитах и 2-5 апреля в Мончегорске.

По предварительным оценкам, в этом году в стартах Полярной Олимпиады приняли участие более 3600 спортсменов и физкультурников из регионов России, а также Республики Беларусь, Норвегии, Финляндии, Швеции и Германии.

По традиции кульминацией Праздника Севера стал состоявшийся сегодня Лыжный марафон. Более тысячи любителей и профессионалов собрались в мурманской Долине Уюта, чтобы преодолеть 50-километровую дистанцию. Одним из самых массовых и интересных событий Праздника Севера стал массовый лыжный пробег стран Баренцрегиона "Лыжня дружбы".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru