Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

понедельник, 28 июля 2014   Новости Murman.ru

Жители Апатитов выбирают форму непосредственного управления своим жильем
11:41 Источник: Правительство Мурманской области

Начальник Управления обеспечения деятельности энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Кудрявцев провел выездные заседания межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду в Апатитах и Кировске.

Исполняющий обязанности главы администрации города Кировска Владимир Дядик сообщил, что в муниципальном образовании для подготовки к зиме запланированы капитальные ремонты котлоагрегатов, а также строительство резервуара на котельной апатит-нефелиновой обогатительной фабрики № 3.

В стадии оформления уже находятся шесть паспортов готовности.

В связи с изменением схемы теплоснабжения в муниципалитете возникла необходимость проведения дополнительных мероприятий, влияющих на сроки подготовки, и Владимир Кудрявцев рекомендовал УК ускорить работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления.

В рамках ведомственной целевой программы по организации и ремонту муниципального жилищного фонда проведены работы в жилых помещениях по замене 104 окон. В муниципальном образовании все жилые дома, за исключением одного, оборудованы приборами учета потребляемой энергии.

Как доложила начальник отдела жилищно-коммунального комплекса администрации Апатитов Надежда Самутина, подготовка к отопительному сезону идет с некоторым опережением графика, ход подготовки освещается на портале.

В Апатитах необходимо подготовить к работе в зимних условиях 405 многоквартирных домов, 117,483 км тепловых сетей, 92,8 км водопроводных и 109,5 км канализационных сетей, 265,751 км электрических сетей.

Управление жилфондом в Апатитах осуществляют 13 управляющих организаций. За счет средств населения к осени планируется выполнить работы на сумму более 14 млн рублей, сейчас работы выполнены более чем 7 млн рублей.

В 340 домах выполнена промывка систем отопления, в 38 домах закончен текущий ремонт кровель, продолжаются работы по замене и ремонту инженерного оборудования, герметизация панельных стыков, остекление подъездов.

Управляющая компания "Апатиты-комфорт", в январе вызвавшая негодование населения неправильно выставленными счетами за коммунальные услуги, с неохотой передает документы на управление домами новым управляющим организациям. Владимир Кудрявцев обратился к представителю прокуратуры с просьбой оказать содействие в этом вопросе. Также председатель межведомственной комиссии отметил, что в Апатитах собственники жилья активно переходят на непосредственную форму управления многоквартирными домами.

Также Владимир Кудрявцев отметил, что при высоком уровне собираемости, уровень задолженности населения достаточно высокий и рекомендовал главе усилить претензионно-исковую работу по взиманию долгов с населения во взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, так как в Апатитах данное взаимодействие находится на низком уровне, в отличие от Кировска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru