Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

пятница, 28 ноября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжается модернизация системы освещения
12:21 Источник: Администрация г. Мурманска

На улице Калинина зажглись фонари. Наружное освещение подключили в городскую систему "Каскад", благодаря которой все уличные фонари Мурманска работают от единого пульта управления горэлектросети.

– Было установлено 12 опор освещения, на которых смонтированы мощные энергоэффективные светильники, – рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Константин Мастюгин.

Новшество уже оценили жители города. Мурманчане давно просили привести улицу Калинина в порядок, ведь здесь находятся значимые для всего микрорайона объекты, в том числе отделение дневного пребывания молодых инвалидов, детский сад № 71, детская поликлиника № 5 и школа № 18. Капитальный ремонт улицы стал первым за всю историю ее существования, теперь здесь не только удобно передвигаться и пешеходам, и автолюбителям, но и светло.

Летом здесь провели работы по устройству дождевой канализации, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров на площади 690 квадратных метров и проезжей части на площади более двух тысяч квадратных метров. Также на проезжей части были установлены "лежачий полицейский" и дорожные знаки на флуоресцентной основе.

К теме:

В 2011 году все мурманские дворы были подключены к системе "Каскад". Мурманчане не оплачивают работу дворовых фонарей, эти расходы взял на себя город. Светильники включаются и выключаются по графику. Тогда же началась работа по модернизации системы освещения: современные опоры со светодиодными фонарями были установлены на проспекте Ленина и улице Сомова.

В 2013 году в рамках строительства пешеходной связи в районе улиц Старостина – Седова – Кильдинская – Северный проезд на всем протяжении тротуара установлены 33 металлические опоры, оснащенные светильниками.

Большой ремонт коснулся и улицы Орликовой. Там, в районе домов №44 и 45 не только капитально отремонтировали дворовую территорию, но и установили 10 металлических опор наружного освещения с 17 светильниками. Также новые опоры освещения были установлены у остановки общественного транспорта "переулок Якорный". В начале этого года в районе съезда с "ленинградки" на улицу Рогозерская были установлены 72 опоры наружного освещения, на которых смонтировано 142 современных, экономичных светодиодных светильника.

Модернизация городской системы освещения будет продолжена.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru