Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

среда, 29 октября 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун встретилась с руководителями и членами депутатских фракций
20:51 Источник: Правительство Мурманской области

В преддверии заседания областной думы губернатор Марина Ковтун провела серию рабочих встреч с руководителями и членами парламентских фракций. Сквозным вопросом бесед с депутатами стало намеченное на завтра утверждение в региональном парламенте кандидатуры Алексея Тюкавина на должность первого заместителя губернатора Мурманской области. Глава региона обратилась к депутатам с просьбой поддержать данную кандидатуру.

"За прошедшие два с половиной года мы решали насущные и самые сложные вопросы в атмосфере повышенной работоспособности. Это качество очень присуще Алексею Михайловичу. Другой кандидатуры на это должность и быть не могло", – отметила Марина Ковтун.

Депутаты выразили готовность поддержать на завтрашнем заседании областной думы кандидатуру первого заместителя губернатора, выдвинутую главой региона, добавив, что согласны с таким выбором Марины Ковтун.

Представители всех фракций еще раз поздравили Марину Ковтун с победой на выборах губернатора Мурманской области и выразили готовность продолжать конструктивную работу с главой региона и возглавляемым ею правительством.

Кроме того, Марина Ковтун обсудила с депутатским корпусом различные аспекты социально-экономической ситуации в регионе. Представителей фракции КПРФ интересовали дальнейшие пути оздоровления сельского хозяйства Заполярья. С депутатами партии "Справедливая Россия" глава региона Марина Ковтун обсудила состояние региональной дорожной сети, наполняемость дорожного фонда Мурманской области, топливно-энергетический комплекс региона. Беспокойства независимого депутата Игоря Найденова касались недавно растиражированных СМИ слухов об отмене "полярок". Марина Ковтун сообщила, что, как заверил ее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, об упразднении северных коэффициентов речи не идет. На некоторых площадках действительно обсуждалась возможность изменения подхода к начислению "полярок", но пока этот вопрос находится лишь на этапе дискуссии.

Мурманские "единоросы" подняли актуальную тему положения на градообразующем предприятии Оленегорска. Марина Ковтун сообщила, что "Северсталь" (в ее собственности находится Оленегорский ГОК) демонстрирует социальную безответственность. Конечно, в этой ситуации правительство Мурманской области примет все необходимые меры, чтобы смягчить последствия для сокращаемых работников ГОКа и окажет содействие в их дальнейшем трудоустройстве.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru