Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2015 Версия для печати

четверг, 30 июля 2015   Новости Murman.ru

Новый травмпункт Мурманска готов к работе
13:29 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев побывал в новом травмпункте по адресу улица Шмидта, 41/9. Скоро травмпункт примет своих первых пациентов.

"Осталось решить несколько текущих вопросов, в числе которых – организация подъездных путей для машин скорой помощи и обустройство гостевой парковки для пациентов, – отметил Андрей Сосоев". – Уже в августе новый травмпункт начнет работу, чтобы успеть подготовиться к осеннему возвращению мурманчан из отпусков".

Реконструкция отделения травматологии и ортопедии МБУЗ "Городская поликлиника № 1" началась в августе 2014 года. Новое помещение травмпункта отвечает современным стандартам оказания неотложной помощи, в том числе – экстренной стоматологической помощи. Травпункт находится в центре города для обеспечения доступности для горожан.

В отделении выполнены работы по перепланировке и отделке помещений. Полностью заменены инженерное оборудование, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

В рамках проекта "Доступная среда" новую входную группу оборудовали вертикальным подъемником, который может использоваться для транспортировки людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться, и для подъема медицинской каталки с лежачим больным.

На первом этаже травмпункта расположились кабинеты травматолога, стоматолога, врачей общей диагностики, перевязочные, помещения для подготовки инструментов и гардероб. На цокольном этаже здания оборудованы душевые и помещения для инженерного оборудования. Площадку вокруг здания благоустроят.

Техническое оснащение отделения также на высоте. Здесь установлен современный цифровой рентгенологический аппарат, информация с которого будет передаваться сразу на компьютер врача в кабинет.

Новое оборудование, доступность и профессиональные врачебные кадры помогает оказывать горожанам качественную и своевременную помощь. Полтора года назад на базе мурманской городской больницы заработал специализированный детский травмпункт, оснащенный по последнему слову техники. Теперь в современных условиях будут принимать и взрослых пациентов.

За год в травматологический пункт обращаются более 35 тысяч пациентов, из них 23 тысячи взрослых. К стоматологу за неотложной помощью обращаются более 5500 пациентов за год. В среднем за сутки на прием обращается более 60 больных.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru