Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

суббота, 30 августа 2014   Новости Murman.ru

Марина Ковтун встретилась с руководством и работниками Оленегорского ГОКа
16:01 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках рабочей поездки в Оленегорск временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун встретилась с руководством и работниками Оленегорского горно-обогатительного комбината. В ходе встречи с главой региона генеральный директор ОАО "Олкон" Александр Попов представил инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства.

В 2014 году ОАО "Олкон" планирует вложить в развитие 1,3 млрд рублей. Приоритетные направления инвестиционной программы – модернизация дробильно-обогатительной фабрики, в том числе технологии сушки железорудного концентрата, и масштабный проект строительства крутонаклонного конвейера, а также плановая замена оборудования на новое от ведущих производителей.

Глава региона Марина Ковтун отметила, что представленные руководством "Олкона" инвестиционные проекты могут претендовать на статус региональных приоритетных инвестиционных проектов.

"Наше новое инвестиционное законодательство позволяет присваивать проектам статус приоритетных или стратегических: в зависимости от объема инвестиций. Такой статус предусматривает серьезные льготы по налогам на имущество и на прибыль. Мы идем на это, чтобы компании чувствовали участие государства и области", – рассказала о механизме предоставления налоговых преференций Марина Ковтун.

Врио губернатора подчеркнула, что инвестиционные проекты, реализуемые компаниями, имеют самое серьезное значение не только для самого предприятия, но и для области в целом.

"Из таких проектов состоит инвестиционный облик области. Наши давние предприятия-партнеры развиваются, совершенствуются, открывают новые перспективы здесь, на Кольском полуострове. А значит, у людей есть работа, а у Оленегорска – будущее", – отметила Марина Ковтун.

Кроме того, на социально-экономическое развитие Оленегорска направлено Соглашение между муниципалитетом, компанией и правительством Мурманской области, подписанное в конце 2013 года. Такие Соглашения, по мнению Марины Ковтун, являются эффективной формой взаимодействия с градообразующими предприятиями, они дают возможность сосредоточить усилия местных и региональных властей, компании, которая заботится о территории своего присутствия, на наиболее актуальных для городов вопросах.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru