Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

четверг, 30 октября 2014   Новости Murman.ru

Социальные предприятия Мурманской области получили по 600 тысяч рублей
17:17 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Марина Ковтун встретилась с руководителями организаций – победителей конкурса на предоставление субсидий социальным предприятиям.

Региональный этап конкурса выявил трех победителей: Мурманское социально-реабилитационное предприятие "Севертара", где работают слепые и слабовидящие северяне, трудоустраивающее бывших заключенных ООО "Смирнов" и Мурманское многопрофильное предприятие инвалидов – компания, где трудятся инвалиды по слуху, производит постельное белье и спецодежду. Все победители конкурса получили субсидию в размере 600 тысяч рублей.

Встреча главы региона и руководителей предприятий происходила на площадке одного из победителей – социально-реабилитационного предприятия "Севертара". Марина Ковтун пообщалась с коллективом компании, осмотрела цеха и выяснила, в каких условиях работают северяне с ограниченными возможностями здоровья.

В беседе с неравнодушными людьми, которые помогают трудоустроиться людям с ограниченными возможностями здоровья, губернатор Марина Ковтун отметила, что социальное предпринимательство – это уникальная сфера деятельности, ведь в ней сочетаются бизнес и благотворительность.

"Вы умеете сочетать эти, казалось бы, несочетаемые вещи. Для этого нужны особые человеческие качества, особая душа, стремление к созиданию и самое главное – любовь к людям. Вы выполняете очень важную миссию для своих работников – даете им не только возможность трудиться, но и надежду на будущее", – обратилась к собеседникам Марина Ковтун.

Глава области заметила, что социальным предприятиям трудно конкурировать с обычным бизнесом, направленным на получение максимальной прибыли. Именно поэтому с 2014 года правительство Мурманской области оказывает таким предприятиям поддержку в виде грантов, распределяемых на конкурсной основе.

Финансовый директор ООО "Мурманское многопрофильное реабилитационное предприятие инвалидов" Элина Бирюк отметила, что господдержка позволит не только открыть новые направления на предприятиях, но и создать новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова отметила, что в положении о конкурсе на предоставление субсидий социальным предприятиям нет ограничений, и предприятия могут участвовать в нем ежегодно. Кроме того, Ольга Кузнецова сообщила, что следующим этапом конкурса станет распределение субсидий между предприятиями, оказывающими услуги по профессиональной ориентации, социальные и культурно-просветительские услуги социально незащищенным категориям граждан.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru