Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2014 Версия для печати

четверг, 31 июля 2014   Новости Murman.ru

Кандалакшский район готовится к работе в отопительный период
14:11 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках рабочей поездки в Кандалакшу врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун провела рабочее совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета к работе в предстоящий отопительный период. Глава региона напомнила местным властям, руководителям ресурсоснабжающих организаций, что прошлые отопительные сезоны в Кандалакшском районе проходили под угрозой срыва. Поэтому региональное правительство уделяет самое пристальное внимание готовности каждой котельной района к зиме.

Так, печально известная котельная, принадлежавшая ООО "ЦКТ", отапливающая микрорайон Нива-3, перешла в ведение ООО "Мурманэнергосбыт". Получив котельную, областное предприятие приступило к ее подготовке к зиме, формирует нормативный запас топлива. Лично проверив, как идут работы на котельной, Марина Ковтун подчеркнула, что теперь у жителей Нивы-3 и регионального правительства появится уверенность в бесперебойной подаче тепла.

Чтобы стабилизировать рост тарифа на тепловую энергию, обеспечить безубыточную деятельность теплоснабжающей организации и повысить надежность теплоснабжения, в поселке Зеленоборском идет строительство угольной котельной. На эти цели правительство Мурманской области выделило более 62 млн рублей. Как сообщила глава администрации поселка Наиля Еголаева, сейчас строители ведут бетонные работы. Сама модульная котельная была заказана в Барнауле. В августе-сентябре она будет транспортирована в поселок и установлена. По контракту, срок сдачи работ – 1 октября. В связи с этим местные власти готовят к работе в начале отопительного сезона действующую электрокотельную, которая при вводе в эксплуатацию угольной станет резервным источником тепловой энергии.

В целом подготовка к зиме в Кандалакшском районе проходит в штатном режиме.

Напряженной остается обстановка с подготовкой к отопительному периоду объектов ЗАО "Беломорская нефтебаза", которое находится в процедуре банкротства, и прилегающего поселка. Подготовку котельной к зиме, скорее всего, будут проводить специалисты "Мурманэнергосбыта" на основании договоров аренды и эксплуатации.

Подводя итог совещания, глава региона Марина Ковтун напомнила собравшимся, что жилищный фонд и объекты социальной сферы должны быть подготовлены к отопительному сезону в срок до 15 сентября.

"Когда речь идет о безопасности людей, мы не имеем права на ошибку. Подготовка всех объектов, включая такие проблемные, как "Беломорская нефтебаза", должна быть тщательной, чтобы выявить все технические неисправности сейчас, а не зимой", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru