Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2014 Версия для печати

воскресенье, 31 августа 2014   Новости Murman.ru

В Апатитах открылась сельскохозяйственная ярмарка
13:01 Источник: Правительство Мурманской области

Глава Мурманской области Марина Ковтун совершила рабочую поездку в муниципальные образования Апатиты и Кировск.

В Апатитах Марина Ковтун приняла участие в открытии традиционной ярмарки "Урожай". На ярмарке представлена продукция предприятий агропромышленного комплекса Мурманской области – широкий ассортимент продовольственных товаров – мяса, птицы, молока и молочной продукции, овощей, консервации, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также рассады, саженцев, садово-огородного инвентаря, семян и удобрений. Плоды своего труда – большое разнообразие овощей, ягод, цветов, лекарственных растений – представили садоводы и огородники.

"Всегда поражалась тем чудесам, которых добиваются настойчивые люди, возделывая нашу любимую, но, к сожалению, не очень благодатную северную землю. Сельское хозяйство в Заполярье – это, без преувеличения, подвиг. Сама его история имеет героический оттенок. Особенно здесь, в Апатитах, на родине нашего старейшего сельхозпредприятия – совхоза "Индустрия", который буквально спас отрезанный от "большой земли" Мурман в годы Великой Отечественной войны", – подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун отметила, что мы привыкли к глобализации, к тому, что товары, в том числе и продовольствие, свободно перемещаются по миру. Но в условиях торговой изоляции становится очевидно, насколько важен собственный агропром для сохранения безопасности и независимости страны.

Сохранить сельское хозяйство, приумножить его плоды, по мнению Марины Ковтун, – важнейшая задача региональной власти. Поэтому аграрные предприятия области получали, получают и будут получать всемерную помощь и поддержку.

"Говорят, для человека наиболее полезна пища, рожденная именно той землей, на которой он живет. Уверена, что плоды труда наших заполярных аграриев не просто полезны, но и целебны. Пусть им не хватало солнечного света и тепла, зато сколько в них вложено любви, заботы, стараний и волнений!", – сказала Марина Ковтун.

В ярмарке приняли участие фермерские хозяйства Мурманской области, Апатитский молочный комбинат, агрофирма "Индустрия", Полярная опытная станция, Полярно-альпийский ботанический сад-институт Кольского научного центра РАН, сельхозпредприятие "Тундра", совхоз "Тулома", компании "Деликат" и "Северное сияние", медовики Карелии, Воронежской области и других регионов России.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru