Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

пятница, 31 октября 2014   Новости Murman.ru

Три новых сквера готовы принять жителей Мурманска
16:11 Источник: Администрация г. Мурманска

– Мурманским строителям удалось закончить в сжатые сроки все основные виды работ в трех городских скверах, – заявил сегодня Алексей Веллер в ходе традиционного объезда. – Остались небольшие недоделки, которые будут устранены в ближайшие дни, поэтому зоны отдыха будут приняты в эксплуатацию.

Сегодня мэр Мурманска Алексей Веллер проверил, удалось ли подрядной организации, занимающейся реконструкцией скверов на озере Глубокое, на улице Зои Космодемьянской и около казначейства на проспекте Кирова, выполнить свою работу в назначенный срок.

Сквер на озере Глубокое – первое место, куда отправился глава – заметно преобразился. Вдоль озера по деревянному настилу гуляют пенсионеры и мамы с колясками. В детском игровом комплексе весело галдят малыши. А на берегу разместилась световая конструкция "Медведи в лодке".

Впечатления от увиденного самые положительные. Но есть и неприятные моменты.

– Каждый день приходится ремонтировать световое украшение, – пожаловался Александр Глазырин, руководитель подрядной организации ООО "МурманСтройПроект". – Не только дети, но и взрослые портят установленную красоту – выкручивают лампочки, обрывают украшения.

Действительно, совсем недавно установленные в городе световые композиции регулярно подвергаются вандализму. Именно поэтому было принято решение поднять "медведей" на постамент, чтобы они дальше могли радовать горожан.

Следующим Алексей Веллер осмотрел сквер на улице Зои Космодемьянской. Здесь появились зоны с детским городком для малышей и уличными силовыми тренажерами для взрослых. Рабочие заканчивают строительство необычной скамейки. Конструкцию, защищающую будущий фонтан, решено пока не убирать. Когда начнется подготовка к празднованию нового года, на ее месте будет установлена елка.

Завершаются последние приготовления и в сквере на проспекте Кирова. Рабочие монтируют необычные волнообразные скамейки и лавочки с подсветкой. Яркими огоньками светятся пешеходные дорожки. Появился здесь и самый необычный объект – архитектурная композиция "Куб знаний".

– Несмотря на старания мурманских подрядчиков, им не удастся избежать штрафных санкций из-за задержки сроков, – подчеркнул Алексей Веллер. – Тоже самое касается и московских рабочих, занимающихся реконструкцией центральных скверов – на улице Ленинградской и у ДК имени Кирова. Работы в этих скверах будут приниматься уже весной.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru