Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2014 Версия для печати

понедельник, 5 мая 2014   Новости Murman.ru

Услуги центров занятости населения востребованы северянами
14:43 Источник: Правительство Мурманской области

В апреле в центре занятости населения Кандалакши состоялась мини-ярмарка вакансий, организованная представителями одного из охранных предприятий города. По заявке работодателя подбирались претенденты на 60 вакантных рабочих мест сотрудников охраны (охрана котельных центральной части города, железнодорожного района и микрорайона Нива-3).

В мероприятии участвовали более 70 человек: в число претендентов вошли граждане, испытывающие трудности в поиске работы (одинокие и многодетные родители, лица предпенсионного возраста, пенсионеры), молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Представители работодателей провели собеседования с каждым из кандидатов, приняли к рассмотрению резюме для принятия окончательного решения по трудоустройству.

В центре занятости Оленегорска состоялась выставка изделий, выполненных руками безработных граждан пожилого возраста. Посетителям выставки были представлены вязаные изделия, украшения из кожи и меха, изделия, выполненные в технике макраме и бисероплетения, картины из каменной крошки и многое другое. Инспектор-профконсультант предложила участникам мероприятия обсудить варианты занятости и досуга пожилых северян в дискуссионной площадке "Занят – значит, востребован!". Как показал проведенный опрос, мероприятие помогло участникам оценить свои перспективы и осознать, что возраст не помеха для активной творческой деятельности.

В центре занятости населения Ковдорского района прошло занятие для женщин, имеющих детей. Молодым мамам помогли отработать навыки написания резюме, успешной самопрезентации как соискателя вакансий при собеседовании с работодателем. Особое внимание было уделено приобретению уверенности в себе, повышению самооценки и расстановки жизненных приоритетов. Участники встречи отметили полезность занятия, комфортную атмосферу мероприятия.

Также специалисты центра занятости населения Ковдорского района встретились с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы. Эта категория граждан относится к социальной группе риска, нуждающейся в превентивных услугах по профориентации, профессиональному обучению, социальной адаптации, в получении навыков социального поведения при поиске работы и знаний основных положений законодательства о занятости. Участники встречи получили информацию о ситуации на рынке труда, узнали алгоритм поиска работы. Особое внимание было уделено развитию навыка делового общения при собеседовании с работодателем.

В вечерней школе № 2 Мончегорска состоялась встреча с психологом центра занятости населения "Я в мире профессий". Ее участники смогли получить информацию о профессиях, востребованных на рынке труда Мончегорска, дополнить знания о них, актуализировали свои способности к профессиональному самоопределению. На встрече использовались профориентационные упражнения. Так, на занятии "Профессия на букву…" учащиеся смогли расширить свои знания о мире профессионального труда, в упражнении "Советчик" – получили представления о своем профессиональном будущем на основании рекомендаций одноклассников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru