Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2015 Версия для печати

среда, 9 сентября 2015   Новости Murman.ru

Губернатор посетила атомкласс в Полярных Зорях
14:05 Источник: Правительство Мурманской области

"Атомкласс в Полярных Зорях – это не только яркий пример социальной ответственности градообразующего предприятия, но и серьезный вклад в его будущее", – такую оценку губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала реализованному местными властями, Кольской АЭС и концерном "Росэнергоатом" проекту по созданию в городской школе № 4 первого в Полярных Зорях атомкласса. В рамках рабочей поездки в Полярные Зори глава региона посетила школу, пообщалась с учениками и руководством учебного заведения, приняла участие в открытом уроке физики в профильном класса.

Атомкласс начал свою работу 1 сентября 2015 года. На средства КАЭС и местного бюджета (порядка 600 и 400 тысяч рублей соответственно) был произведен ремонт школьного кабинета физики. Затем в рамках проекта "Школа Росатома" кабинет физики был оснащен современным мультимедийным оборудованием: цифровыми лабораториями, 3D-оборудованием; ЕГЭ и ГИА-лабораториями; оборудованием по квантовой физике и робототехникой. На приобретение оборудования концерн "Росэнергоатом" выделил 1,5 млн рублей.

Возможности атомкласса позволяют педагогам проводить современные физические демонстрации, а ученикам – выполнять как школьные лабораторные практикумы, так и проектно-исследовательские работы. Углубленная подготовка поможет юным полярнозоринцам успешнее выступать на олимпиадах, конкурсах, смотрах научных достижений школьников. Также разрабатывается программа межшкольных факультативов по физике для учеников других общеобразовательных организаций.

Многие ученики школы, которые сегодня изучают физику и другие естественные науки в профильном классе, планируют связать свою судьбу с техническими специальностями, в частности с атомной отраслью, а некоторые – таким образом продолжат династии Кольской АЭС.

"Вам с детства открыта дорога в самую передовую отрасль – атомную энергетику. С каким бы направлением вы бы ни связали свое будущее, помните – вас всегда ждут дома в Мурманской области", – обратилась Марина Ковтун к ученикам 10 "А" класса.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru