Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

суббота, 11 ноября 2017   Новости Murman.ru

Шесть команд вышли в финал Мурманской лиги КВН
08:19 Источник: Администрация г. Мурманска

Во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялись полуфинальные игры региональной Мурманской лиги КВН.

Качественный юмор и зажигательные шутки представили команды "Морская академия" (Мурманск), "Глазунья" (Петрозаводск), "Суровые парни" (Спутник), сборная "Stand.Up Мурманск", "Сборная филологического факультета" (Мурманск), "Регион 51" (Апатиты), сборная города Снежногорска, "Овощной салат" (Санкт-Петербург).

"Количество участников и их география в этом полуфинале приятно удивляет, потому что к нам приехали команды со всей области, и даже из Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Финал мы планируем организовать 2-го декабря. Спасибо администрации города Мурманска, которая поддерживает региональную Мурманскую лигу КВН, этот полуфинал мог бы не состояться без участия местных властей", – рассказал руководитель региональной Мурманской лиги КВН Алексей Шамов.

С каждым годом КВН-движение Мурманска набирает обороты, появляются новые интересные команды. В региональной лиге стремятся участвовать все больше людей – 9 ноября на сцене "Кировки" выступило рекордное количество команд – восемь. Выступления участников были разделены на два блока – сначала первые четыре коллектива показали свою программу в конкурсах "Приветствие" и "Музатлон", а затем – другие четыре.

Появление региональной лиги – своеобразный знак качества мурманских юмористов. Представители Мурманска играют в самых различных российских лигах КВН. Так, один из участников минувших игр – команда "Морская академия" является полуфиналистом Центральной лиги Москвы и Подмосковья 2016 года, чемпионом Мурманской региональной лиги КВН 2016 года и участником Первой лиги Международного союза КВН 2017 года.
Администрация города-героя приветствует любые молодежные инициативы. Мурманский КВН – пример слаженной работы неравнодушной молодежи и муниципальной власти.

"Сегодня администрация города Мурманска и комитет уверены, что то движение, которое мы создали, крепнет и популярность игры среди северян растет, – поделилась председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. – У команд есть возможность проявить себя не только на региональном этапе, победители смогут поехать на большие фестивали в Светлогорск, в Сочи, где пообщаются с кэвээнщиками из других городов, обменяются опытом, посоревнуются. Более того, мы надеемся, что еще одна команда из Мурманской области тоже будет играть в Высшей лиге КВН, но для этого надо постараться".

По результатам двух конкурсов в финал прошли "Сборная Филологического Факультета" (Мурманск), "Морская Академия" (МГТУ), Сборная города Снежногорска, "Регион 51" (Апатиты).

Жюри также добрали ещё две команды: "Суровые Парни" из поселка Спутник и "Овощной Салат" из Санкт-Петербурга.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru