Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 11 ноября 2019   Новости Murman.ru

Оксана Астахова доложила об улучшении ситуации на проблемных стройках
21:01 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области и.о. министра строительства и территориального развития Оксана Астахова доложила об улучшении ситуации на проблемных стройках в рамках нацпроектов, позволяющем ввести их в строй до конца года. Напомним, на прошлой неделе губернатор Андрей Чибис поручил профильному министерству в кратчайшие сроки найти оптимальное решение по ряду проблемных строек.

Так, на строительстве областного театра кукол работы идут по графику. Оксана Астахова отметила, что строители насколько возможно форсируют все процессы, чтобы торжества открытия театра состоялись, как и намечено, 15 декабря.

Ситуация на строительстве детских садов в ЗАТО г. Североморск и Печенге не вызывает опасений. На площадке детсада в Полярном контроль осуществляется муниципалитетом ежедневно. Сейчас на объекте порядка 50 человек, но количество штукатуров недостаточное. Подрядчик обещает добавить еще четверых, тогда удастся вывести эту стройку из зоны риска по срокам. Ситуация находится на контроле.

По информации Оксаны Астаховой, удалось нивелировать ситуацию на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Полярные Зори, организационную помощь в этом оказали Мурманская областная Дума и Кольская АЭС. Работы ведутся, людей на объекте достаточно, чтобы уложиться в срок до конца года.

Найдено техническое решение для завершения работ по укладке покрытия на межшкольном стадионе в Мурманске. Покрытие освобождено от снега, в течение недели будет произведена засыпка песчаной массы и гранулята.

В Долину Славы доставлены новые мраморные панели взамен дефектных. Установка будет произведена, когда ослабнет мороз.

Остальные объекты – переходящие на 2020 год, и ситуация там не вызывает опасений.

Андрей Чибис подчеркнул, что строительное ведомство повышает боеспособность, а его главе очень быстро удалось полностью овладеть информацией по всем объектам.

"Главный вопрос – системный. Ключевая задача – как сделать так, чтобы мы в следующем году не рассматривали ситуацию пообъектово. Я спрашиваю с вице-губернатора и министра, но на самом деле юридически это работа муниципалитетов, выступающих заказчиками строительных объектов. Мы готовы помогать, но ответственность целиком на муниципалитетах", – напомнил глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru