Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

суббота, 6 июня 2020   Новости Murman.ru

Власти Мурманской области после паводка перестроят работу метеослужб
04:31 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис провел совещание с органами местного самоуправления по ситуации с паводком на территории Мурманской области. Ключевой вопрос повестки – прогнозы по прохождению весеннего половодья и предпринимаемые в регионе меры по ликвидации последствий.

Из-за обильного выпадения осадков зимой и резкого повышения температуры воздуха в регионе сложилась непростая паводковая обстановка. Так, в Мурманске 15 промышленных предприятий и участок Восточно-объездной дороги остаются подтопленными. Отмечается постепенное снижение уровня воды в озере Большом. Для организации работы по ликвидации последствий создан оперативный штаб.

Борются с паводком также в населенных пунктах Кольского района. На территории поселка Кильдинстрой с 4 июня введен режим ЧС. Из-за повышения уровня реки Колы затоплены 30 из 102 жилых домов дачного товарищества "Кильдинское". Вода поднялась до критической отметки и составляет 399 см. По прогнозам Мурманского гидрометцентра, дальнейшее повышение уровня воды не ожидается. Жители частных домов эвакуированы. По вопросам временного размещения людей работает "горячая линия". Звонки принимаются по телефонам (81553) 9-44-17 и (81553) 9-41-15.

В поселке Шонгуй большая вода добралась до хозяйственных построек и придомовых участков, в Молочном устранено подтопление дворовых территорий в районе улиц Молодежной и Гальченко. В муниципалитетах Мурманской области проводится постоянный мониторинг паводковой обстановки.

Комментируя итоги рабочего совещания, губернатор подчеркнул важность своевременного информирования ответственных служб и жителей области о возможных рисках подтопления населенных пунктов. Принято решение передавать данные погодных станций каждые три часа. Ранее информация направлялась один раз в шесть часов.

"Паводковая ситуация в регионе непростая, но, по прогнозам, в ближайшее время вода начнет уходить. Все службы отреагировали оперативно, пострадавших и погибших нет – это главное. Наша задача с учетом ситуации текущего года сделать выводы и перестроить систему прогнозирования паводков. Думаем над тем, а такое поручение уже дано, чтобы обеспечить дополнительную систему мониторинга возможных рисков", – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru