Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2020 Версия для печати

суббота, 6 июня 2020   Новости Murman.ru

Роста цен на бензин и продукты из-за обрушения моста под Мурманском не ожидают
04:33 Источник: ТАСС

Цены на продукты и автомобильное топливо в Мурманской области не вырастут из-за вынужденной смены логистики по доставке этих видов продукции, которая вызвана обрушением железнодорожного моста под Мурманском. Об этом в пятницу заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис после совещания с органами местного самоуправления по вопросу обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

"Все, что касается изменения логистики перевозки, Российские железные дороги, вы это слышали, организовывают за свой счет: разгрузку в Оленегорске и доставку до города Мурманска. Поэтому нет каких-то оснований полагать, что это повлечет рост цен. Мы договорились заблаговременно со всеми торговыми сетями о кратном увеличении неснижаемого запаса продовольствия и товаров первой необходимости. У нас есть достаточный запас топлива, мазута для отопления, достаточный запас авиатоплива. Что касается автозаправочных станций: во-первых, есть необходимый запас, а во-вторых – четко заблаговременно с учетом того, как движение остановилось, РЖД со всеми нефтяными компаниями отработали доставку другим видом транспорта. И это не может повлечь никакого роста цен", – сказал Чибис.

При этом губернатор особо подчеркнул, что если станет известно о факте или попытке нажиться на возникшей проблеме, реакция последует незамедлительно.

"Если мы увидим факт или попытку кого-либо нажиться на этой проблеме, то, безусловно, с подключением антимонопольной службы, прокуратуры мы будем очень жестко на это реагировать. Потому что, когда есть хоть какая-то объективная причина, давайте с этим разбираться, а попытаться под эту сурдинку, с учетом этой проблемы, которая возникла, цены взвинтить – мы жестко на это будем реагировать", – заявил глава региона.

В понедельник, 1 июня, в Кольском районе под Мурманском обрушился железнодорожный мост через реку Кола, в результате железнодорожное сообщение с Мурманском прервано. В связи с закрытием моста пассажиров к поездам дальнего следования доставляют на станцию Выходной. К восстановлению железнодорожного сообщения подключили железнодорожные войска Министерства обороны России. Обрушившийся железнодорожный металлический мост был введен в эксплуатацию в 1930 году, ремонтные работы (реконструкция) были выполнены в 2014 году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru