Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2020 Версия для печати

среда, 11 ноября 2020   Новости Murman.ru

На конкурс социальных проектов «Норникеля» поступило 422 заявки
07:33 Источник: Агентство социальной информации

На получение грантовой поддержки от компании "Норильский никель" по благотворительной программе "Мир новых возможностей" могут претендовать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения территорий присутствия компании, а также корпоративные волонтеры предприятий "Норникеля". Размеры грантов – от 100 тыс. до 6,5 млн рублей.

По словам организаторов, заявок в этом году подали меньше обычного – одной из причин стала затянувшаяся эпидемия коронавируса. Для сравнения – в прошлом году было подано рекордное число заявок – 507.

Конкурс по традиции проходит в девяти номинациях, которые охватывают разные сферы общественной жизни, уточняют в компании. Это развитие волонтерского движения и социальной поддержки наименее защищенных слоев населения, внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью, благоустройство и реконструкция общественных пространств, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганда здорового образа жизни, формирование экологической культуры и повышение качества услуг некоммерческих организаций.

В этом году больше всего заявок было подано в трех номинациях: "Полюс будущего" (работа с детьми и молодежью, подана 81 заявка), "Полюс добра" (волонтерство и помощь социально незащищенным группам, подано 80 заявок) и "Полюс возрождения" (сохранение культуры и искусства, подано 78 заявок). Много заявок подано на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды и развитию массового спорта.

Теперь экспертам предстоит провести техническую экспертизу поданных заявок на соответствие условиям конкурса. Как рассказал Агентству социальной информации заместитель директора департамента социальной политики "Норникеля" Игорь Сухотин, в этом году особое внимание будет уделено инициативам, которые смогут объединить онлайн- и офлайн-активности: "Ближайшее будущее будет, скорее всего, за теми проектами, в которых будет найдена наилучшая комбинация офлайн- и онлайн-режимов, то есть будут учтены все плюсы реализации проекта и проведения мероприятий по проекту вживую и в Интернете".

Победители по традиции будут названы в канун Нового года.

Конкурс социальных проектов благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей" направлен на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития на территории Мурманской области, Красноярского и Забайкальского краев. Программа реализуется с 2014 года. За шесть лет на конкурс было подано 2509 заявок, из них было поддержано 639 проектов на общую сумму 664,4 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru