Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

вторник, 18 января 2022   Новости Murman.ru

ЦУР подключает управляющие компании к работе с сообщениями в соцсетях
06:15 Источник: Правительство Мурманской области

Центр управления регионом (ЦУР) Мурманской области совместно с Госжилинспекцией подключили еще несколько управляющих компаний к отработке сообщений северян, которые ЦУР фиксирует в открытых источниках. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев.

Напомним, первыми в ЦУР прошли обучение по организации обратной связи и теперь самостоятельно отвечают на сигналы жителей в соцсетях сотрудники ООО "Росляковское жилищно-коммунальное хозяйство".

"Для оперативности отработки сообщений северян в соцсетях на прошлой неделе подключено еще девять управляющих компаний. Также при содействии администрации ЗАТО Североморск планируется подключение управляющих компаний, работающих в данном муниципалитете", – рассказал Алексей Медведев.

Такое решение позволяет услышать максимальное количество граждан и более оперативно решать их проблемы.

За период с 8 по 14 января Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 1 278 сообщений. На первом месте по количеству сигналов находится блок вопросов по теме "Благоустройство", далее следуют "ЖКХ", "Дороги" и "Социальное обслуживание и защита".

Наибольшее количество сообщений поступило о проблеме заснеженных дворов, дорог и общественных пространств.

В ЗАТО Александровск снегоуборочная техника подрядной организации работала в усиленном режиме, в срочном порядке велась ликвидация рыхлого и талого снега. Оперативно сработали управляющие компании Кировска, Мурманска и Кандалакшского района.

В блоке "ЖКХ" жалобы на низкие температуры воздуха в квартирах поступали от мурманчан, проживающих в микрорайоне Росляково. Управляющая компания ведет работу по устранению проблем.

Сигналы о сосульках и снежных шапках на крышах чаще всего поступали из Мурманска. В администрацию и управляющие компании направлены уведомления об устранении проблем.

Большинство жалоб на нерасчищенные дороги поступило из Мурманска. Часть адресов удалось отработать на прошлой неделе, ряд работ запланированы на эту неделю. Оперативно удалось расчистить дороги и тротуары, указанные пользователями из Североморска. Корректировка графика уборки за счет введения ночных смен позволило эффективно отработать сигналы, поступившие от жителей Мончегорска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru