Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
6 августа:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 7 августа

21:37 Интерес россиян к глэмпингам вырос на четверть

21:35 Читаем вместе с детьми: подписка на детские издания на почте на 20% дешевле

21:34 Примерно половина жителей СЗФО предпочитает недельные поездки по России

21:32 В отпуск по принуждению: 15% работающих мурманчан заявили, что их заставляют идти в отпуск без их желания

21:20 Стартовала Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить»

21:19 Анонс мероприятий к Всероссийскому Дню физкультурника

21:18 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

пятница, 16 августа 2013   Новости Murman.ru

Блогера обвиняют в экстремизме
14:35 Источник: Murman.Ru

Александр Серебряников

Следственный комитет России назвал официальный повод для возбуждения уголовного дела в отношении мурманского блогера Александра Серебряникова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, в блоге Серебряникова была опубликована запись "Застрелен бывший глава столичного представительства Мурманской области", сделанная в марте этого года. В статье приводились высказывания, направленные на разжигание национальной вражды.

Эта версия совпадает с ранее озвученной одним из постоянных посетителей блога, который утверждал, что к концу статьи был добавлен инкриминируемый текст после взлома сайта.

Сам блогер также говорил, что указанный абзац появился много позже основного текста и размещен не им. В настоящее время этот текст удален.

СК также отмечает, что блогер написал явку с повинной. Однако агентство FlasNord со ссылкой на адвокатов Серебряникова эту информацию опровергает.

Серебряникова обвиняют по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее мурманская региональная общественная организация "Открытый город" заявила, что дело против мурманского блогера носит заказной характер. Активисты призывали снять с этого дела секретность, при его расследовании привлекать свидетелей, добиваться проведения всесторонних экспертиз и установления истинной истории появления этого материала, какие бы инициаторы за ним не стояли.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru