Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

  НОЯБРЬ, 2001»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

19:42 О новых правилах использования земли рассказали в региональном Росреестре

19:41 Региональный Росеестр проведет «горячую линию» по признакам неиспользования земельных участков

19:40 В Управления Росгвардии по Мурманской области прошло занятие по соблюдению правил дорожного движения для личного состава

19:39 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:38 Ребятам рассказали о героях родной земли

19:37 День приема предпринимателей – 30 октября

19:36 В городе-герое капитально отремонтируют 220 домов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2001 Версия для печати

суббота, 24 ноября 2001   Новости Murman.ru

Комитет Госдумы по природным ресурсам поддержал мурманских рыбаков в их борьбе с рыбными аукционами
08:24 Источник: РОСБАЛТ

Комитет по природным ресурсам и природопользованию Государственной думы РФ рассмотрел обращение к Президенту и Федеральному Собранию рыбопромышленников Севера, обеспокоенных ситуацией в российском рыбохозяйственном комплексе и, в частности, планами правительства расширить в следующем году практику аукционных продаж квот на вылов морских биоресурсов. По поручению губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова точку зрения администрации области и рыбаков изложил на заседании комитета помощник губернатора по Совету Федерации Вячеслав Зиланов. Члены комитета Госдумы приняли единогласное решение поддержать позицию рыбопромышленников и рекомендовать Госдуме обратиться к Президенту и Правительству с требованием введения такого порядка выделения квот, который отвечал бы интересам отечественной рыбной отрасли. С такими же предложениями к федеральной власти ранее неоднократно обращались губернаторы приморских территорий. Теперь к их голосам присоединились депутаты. Одновременно комитет решил учесть точку зрения рыбаков Северного бассейна при подготовке окончательного текста федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов". Предполагается, что предложения депутатов будут внесены в повестку дня пленарного заседания Госдумы, которое состоится 28 ноября.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru