Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2002»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2002 Версия для печати

среда, 23 января 2002   Новости Murman.ru

Повышение цен на лекарства болезненно отразится на здоровье северян, убежден депутат Госдумы Игорь Чернышенко
15:52 Источник: РОСБАЛТ

Повышение цен на лекарства болезненно отразится на здоровье северян. Об этом депутат Государственной думы РФ от Мурманской области Игорь Чернышенко заявил в интервью корреспонденту ИА "Росбалт". Вчера Госдума приняла парламентский запрос Председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову в связи с резким повышением цен на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и медицинскую технику из-за изменения порядка налогообложения этой группы товаров. "Из многочисленных обращений граждан, которые "валом" обрушились на депутатов Госдумы, - рассказал И.Чернышенко, - очевидно, что вопреки оптимистическим прогнозам Правительства, отмена льгот на продажу медикаментов привела к значительному - до 10-12% - росту цен на лекарства. Поэтому в парламентском запросе депутаты предложили премьер-министру сообщить о ситуации, сложившейся на фармацевтическом рынке, и о мерах по стабилизации цен на лекарственные препараты". И.Чернышенко убежден, что повышение цен на лекарства коснулось всех северян без исключения, даже вполне здоровых людей. Чернышенко считает, что исправить негативные тенденции на фармацевтическом рынке необходимо оперативно. Для этого следует использовать все возможные формы воздействия: ужесточение административного контроля за соблюдением аптеками нормативов по торговым надбавкам, создание оптовых центров по реализации лекарств при учреждениях здравоохранения до расширения перечня льготных видов медикаментов и оказание адресной помощи малоимущим гражданам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru